Гороскопы

какие показатели в гороскопе могут указывать на невзрачную внешность и даже уродливость?

Невзрачная внешность и уродство - это разные показатели. Я как-то специально этим не занималась, но есть фантазия, что знак Земли на асценденте и малоаспектированный, а тем более пораженный его управитель даст то, что называется "смотреть не на что". Вообще помимо асцендента, о внешней привлекательности, часто, говорят многочисленные гармоничные аспекты Луны и Венеры (для женщин) , Марса и Луны (у мужчин) . При этом ацендент может быть где угодно и каким угодно, человек все равно привлекателен.
А вот уродства - поражения управителя асцендента, или планеты в первом доме, думаю связь первого дома с Лилит - тоже не последнюю роль сыграют, как и связь с 12м домом. Часто наличие там пораженной планеты, особенно в напряженном аспекте к высшим дает дефекты внешности. Будет это восприниматься, как "ужас", или милая особенность нужно смотреть по положению управителя первого. Скажем, Уран в Весах при гармоничной Венере, придаст пикантность, резкость черт, но при этом, человек все равно будет казаться симпатичным.
Дина Муратбек
Лучший ответ
Пораженный асцендент ( Лагна в Индийской астрологии) ,
Пораженный 2-й дом- дом отвечающий за лицо,
И каждый дом и Знак отвечает за какую то часть тела, поражение дома или знака, без нейтрализаций, дает и поражение части тела.
Я думаю, что здесь играют роль гены и то, какой образ жизни вели родители до рождения ребенка. Никакой астрологии)