Гороскопы
Что значит эра водолея? значит у водолеев мания величия вырастет или нет?
Вы такой умный! нравится мне Вас читать.
Юля Цветкова
это издевка?))
Эра Водолея - эпоха революционных открытий, эпоха мира и дружбы между народами, равенства и братства на деле, а не на бумаге.
Предыдущая эпоха, эпоха Нептуна - эпоха иллюзий, заблуждения, обмана, предательства.
Юля Цветкова
чет вы еще водолеев видать не знаете))
чушь тут городят... у меня нет времени все подробно объяснять, но каждая эра дает вектор устремления всего человечества.
например в эпоху рыб носителем были Иудеи с их способностью создать ореол единой веры, принести человечеству своего миссию...
в эпоху Водолея - программа другая: это и знание и стирание границ (возьмите хотя бы интернет - какие границы политики тут бы не устраивали, а я с кем хочу - с тем и общаюсь) границ между нациями (см как сейчас "модны" стали метисы, мулаты, и прочие смеси), расами, языках, культурах, территориями... и как в эпоху рыб была негативом отрицательные качества девы (инквизиция, материализм, корысть, эпидемии) то сейчас это будет махровый национализм, размежевание, дробление государств, регионов, создание зон, кровожадность, политический каннибализм, все что идет по отрицательным качествам Льва.
Ну и будущее человечества за электричеством.
Даже Плутон (неуправляемая ядерная энергия) открыли при транзите его через Лев... выводы делайте сами.
Кстати и Калифорния и сам Арни - это акцентированный Лев...)))
Юля Цветкова
видится мне эра водолея последняя)
Zarina Zhamalieva
есть писатель такой, Айванхов, он пишет, ( человечество придёт, к всеобщей солнечной религии), но конечно не без жертв, но согласитесь, что это очевидно.... жалко мне что голубоглазые исчезнут....
Zarina Zhamalieva
ну как бы не было, рыбы просто выжрали мне мозги за всю жизнь, так и не могу понять чему они меня обучали, а может гнобили....
В астрологии нет однозначного мнения о том, что же именно должна принести эра Водолея. Взгляды на эту проблему у различных авторов во многом зависят от личных убеждений и мировоззрения.
Так среди современных эзотериков распространено мнение, что в этой эре человечество достигнет гармонии и взаимопонимания, высокого духовного уровня. Эра Водолея объединит все нации и отменит границы. Материальные ценности будут играть меньшую роль по сравнению с духовными.
Более сдержанные авторы, придерживающиеся точки зрения, согласно которой эра определяет духовно-нравственные идеалы эпохи, указывают на возможность достижения признания присутствия божественного начала в самом человеке, прекращение проецирования этих идей во вне — на различных богов или богинь. Также эра Водолея может указывать на идею достижения внутренней свободы, когда определяющим влиянием на выбор и жизненный путь человека будут оказывать его природа и предназначение, а не социальная обусловленность.
Возможно, одним из сигналов изменения в религиозно-культовой сфере является появление течения телемы, одной из концепций которой также является идея наступления нового духовного эона (эры). На возможную сильную связь телемы с Водолеем и Ураном может указывать, например, тот факт, что всплеск интереса к ней возник в 60-е годы XX в., в середине которых Плутон соединился с Ураном, что определило «уранический» вектор развития культуры и моды.
Zarina Zhamalieva
правильно, и Айванхов пишет об этом, что человечество придёт к "всеобщей солнечной религии", это уже очевидно, женщины рожают от всех наций....
Водолеям на манию величия наплевать, они пофигисты. А Эра Водолея - это переход Тропических 0* в звездном зодиаке в знак Водолея. Сейчас эта точка находится в 5* Рыб, движется примерно 1* за 70 лет против движения знаков Зодиака. Примерно через 350 лет войдет в Водолей. Почему решили, что эра Водолея уже наступила - не знаю... может, другим способом расчетов пользовались, или просто взяли среднее значение - 2000 лет... и прибавили не к тому моменту, когда Тропический и звездный Зодиаки совпали (в 221 году н. э.), а к нулевому году от Рождества Христова. Округлили, в общем.
А ещё Канада и Эфиопия рождены ("рождены") под знаком Водолея ...Ну так и что? Всё это сказки для деревенских бабушек о расцвете ...Посмотрите что на планете делается ...Войны, склоки, борьба за территории и энергоресурсы ...Грозят ядрёной бомбой... При чём тут Расцвет? Ежедневно умирают от загрязнённого воздуха 19 тыс человек (по словам Арнольда Шварценеггера выступившего на конференции по экологии.. ) Как-то всё это не внушает оптимизма. А каждая эра длится по 2160 лет примерно, земных, и связана с перемещением точки прецессии по определённому знаку Зодиака в космограмме планеты Земля, т. е. по Зодиаку ...Человечество "залипло" на жадности ...Кто-то пишет про =Последние Времена=, а кто-то про возрождение нравственности и духовности ...Всякий человек имеет право высказаться, как говорится ...
Сейчас придут здешние водолеи и тебя "отшлёпают" за эту фразу)
"Несмотря на то, что на тему "Эры Водолея" рассуждали некоторые мистики еще в начале 20-го века (к примеру, Николай Рерих и Алиса Бейли) , термин приобрел всеобщую известность только с расцветом движения хиппи. Конец 60-ых - начало 70-ых годов прошлого века в США запомнился появлением новой молодёжной культуры, ставившей духовные ценности выше материальных и пропагандирующих ненасилие. Эта культура активно интересовалась ведической индийской философией и многое от неё переняла. Не обошли вниманием и индийскую астрологию. Оказалась, что ключевая точка для астрологии - точка весеннего равноденствия, благодаря прецессии Земли, уже практически прошла созвездие и сидерический знак Рыб, и, медленно но верно (~1 граус за 71,5 лет) приближается к созвездию Водолея.
На проход одного знака точке весеннего равноденствия требуется чуть более 2000 лет (71.5*30=2145 года), а время прохождения этой точки по знаку Рыб как раз ознаменовалось расцветом христианства. Удачным совпадением оказалось то, что одним из символов раннего Христианства как раз была рыба, и еврейский народ традиционно ассоциировался со знаком Рыб.
Стало очевидно, что с переходом точки равноденствия в знак Водолея должно появиться новое религиозное учение, которое, в конечном итоге, изменит мир. Эта идея быстро набрала огромную популярность благодаря чему в начале 70-ых появилось новое философское учение "Нью-Эйдж" ("Новая Эра"), основанное на совокупности различных мистических течений и стремящееся подготовить человечество к переходу в новую "Эру Водолея". Заметное влияние на сознание людей оказал и приближающийся "миллениум" - 2000 год, и благодаря нему о расчёте реального времени перехода точки равноденствия в Вололей несколько подзабыли. Различные маги и западные астрологи стали использовать это модное понятие в своем пиаре, заявляя что эта Эра, по их данным, либо уже наступила, либо вот вот наступит.... "
http://master-ak.ru/blog_creative/hist_search/pro-astrologiju-korotko-i-prosto#ev
Юля Цветкова
На проход одного знака точке весеннего равноденствия требуется чуть более 2000 лет - долга...
значит у многих людей будет озарение и откроются способности
Эра возрождения нравственности и духовности, Россия рождена под водолеем.
Екатерина Тумзова
"Шурик, Вы комсомолец? Это же не наш метод! "
не знаю как у водолеев, но у рыб была пипец....
Эра- водолея, просто смысл такого периода как у водолеев