Гороскопы

Профессиональные астрологи! Ключевой транзит! Плутон и Уран больше не будут в точной квадратуре, не быть эскалации?

Если Плутон и Уран больше не будут в точной квадратуре ( с нулевым орбисом) то значит не быть дальнейшей эскалации напряжения.
Или всё-же в январе и дальше, когда они будут близки (хотя в разных фазах) будут новые глобальные обострения?
Транзитные аспекты показывают возможности. Любой транзитный аспект при сближении означает, что ситуация складывается, и его действие из-за этого может быть не заметно. Точный транзитный аспект - пик событий, кризис. Распадающийся транзитный аспект - последствия событий. Если, как сейчас, держатся длительные транзиты, например, Сатурн - Нептун и Уран - Плутон, то обычно они дают некоторое внутреннее состояние всем людям, в соответствии со своими качествами. На тех, у кого есть натальные аспекты, как-то связанные с этими транзитами (через соединение или другой аспект), эти транзиты действуют сильнее, дают более сильное внутреннее состояние. Чем больше других аспектов того же типа (в данном случае - напряженных) на тех же самых основных транзитах, тем тяжелее они воспринимаются. Например, сейчас на квадратуре Уран - Плутон держится тау к Марсу, пик был 5 - 10 декабря, пока его оппозиция к Урану не станет распадающейся. Но она дает общее состояние, события, связанные с нею, активирует Луна. Это значит, что пока Луна не имеет транзитных аспектов к этому аспекту, он не действует, а когда имеет - могут произойти какие-то события, с ним связанные. Всё просто. О любом напряженном транзите, если у вас в натале он не совпадает с вашими собственными повреждениями или злыми планетами, можно забыть до того времени, пока его не активирует Луна. А вот когда активирует - тогда он и подействует... Но как - заранее сказать почти невозможно, надо смотреть каждый конкретный натал. Если же в ситуации участвует несколько людей, то смотреть их наталы и сравнивать их между собой. Может быть так, что транзит даст результат только при их совмещении, а не по отдельности у каждого человека.
Кстати, Луна сильнее действует после того, как её точный аспект к транзиту распался. Точнее, это не Луна действует... это последствия её действия на точном аспекте становятся видны. На точном они сложились, но еще не видны, на распавшемся начали действовать, но тоже могут быть не видны, а когда Луна уже из аспекта вышла - вот тогда и видны)
Елена Гришко
Лучший ответ
Евгения Зражевская Благодарю. Хочу добавить, что две последние трагедии с террактами произошли на сходящемся аспекте Луны, и потому оказались неожиданными ( для астролога). Где-то за полсуток и более. Действительно это было нетипично. Обычно происходит так, как вы пишите
В мундальной берется широкий орб. в старых трактатах вплоть до целого знака! и это нормально)))) а точный отслеживайте по эфемеридам, сейчас идет схождение квадратуры) в последующем эти планеты также петляют)
@@
@@@ @@@
@@@ @@@ Чем вообще хороши петли, а тем что есть ОПЫТ прошлого, и если ты не Дурак, то будешь знать, что на силу всегда найдется другая сила!!!.
Евгения Зражевская То есть вы считаете, что напряжение вообще сильное. И что будет усиливаться в фазе схождения аспекта?