Гороскопы
Охарактеризуйте кастеляншу из рассказа Муму Охарактеризуйте кастеляншу из рассказа Муму
кастелянша постоянно злоупотребляет служебными полномочиями. Это плохо. Сделаю отступление и хочу заметить, что мадам Ленорман, по воспоминаниям современников, часто гадала литературным героям. Так вот по картам выпадает, что ее ждет большая любовь, характер ее изменится в лучшую сторону и она уйдет от барина
тут блин реальным людям отвечать не успеваешь... да и кроме собаки и Герасима толком то уже ни кого и не помню...))
Я из этой книги помню не кастеляншу... А то, что образ барыни и её неудовлетворенной страсти к Герасиму Тургенев списал с собственной матери. Та была старой девой, отец Тургенева женился на ней из-за приданого, был моложе, красив собой, гулял от неё, в результате Тургенев считал идеалом девушек тонких, ранимых, способных на подвиги ради любви... и имел незаконную дочь от французской актрисы Полины Виардо, всю семью которой (вместе с мужем) он содержал. Это, правда, уже не на тех уроках нам рассказывали. а когда проходили "Отцы и дети")))
А при чем тут кастелянша, и была ли она там вообще - я уже не помню. Тем более, что книжку я, кажется, даже не читала. Только слушала то, что на уроках говорили. Потому что мне собачку было жалко, я такие книжки в детстве не любила читать)
прочитай и опиши что ты почувствовал к это кастелянше Мы свое уже прочитали - теперь твоя очередь
алкота