Неповторимый характер, свою индивидуальность человек находит в себе, когда остается один, в мечтах, снах и грезах. Силу свою он чувствует в способности к самопожертвованию. Обитель Нептуна и Юпитера при родстве Марса сообщает характеру смутность личных импульсов. Ему не хватает самостоятельности и трудно объяснить кому-нибудь, что именно его тревожит (изгнание Меркурия). Экзальтация Венеры делает человека очень привлекательным и мягким. Родство Луны придает ему странную наивность, даже инфантильность.
Человек, у которого Асцендент в Рыбах, жалостливый, ему трудно отличить собственные импульсы от коллективных ( родство Плутона, Марса и Луны), для их различения он нуждается в одиночестве. Положение Сатурна во вражде не позволяет удержать столь сильный эмоциональный потенциал: обитель Нептуна и Юпитера, экзальтация Венеры, родство Плутона, Марса и Луны . Здесь причина его депрессией и мощных выбросов эмоциональной энергии, после которых человек чувствует себя выжатым и опустошенным. Асцендент в Рыбах.
Окружающие воспринимают человека с асцендентом в Рыбах вечно ускользающим, его внешность не запоминается, с ним часто вновь знакомятся те же люди. Он все время чем-то болен, очень нуждается в эмоциональной поддержке. Ему свойственны навязчивые идеи, негативное мышление, суеверие. Страдание этого человека может скрывать всякую мотивацию, ведущую к позитивному. Управление Нептуном и Юпитером смешивают в характере лень со страхом и желанием доставить себе удовольствие. Внешность: не держит формы, растекается, размытый взгляд, круглые плечи, маленькие мягкие ручки, благообразие, но почему-то часто вызывает сочувствие.
Гороскопы
Как проявляет себя асцендент в рыбах? какая внешность, черты характера? важен ли асцендент?
Внешность=первое впечатление от человека=асцендент))) черты же характера-это больше чем асцендент!
Посмотрите фото молодого актера Корнева в инете из старого фильма "Человек амфибия", как раз Рыбий асцендент у него, имхо)
В первую очередь глаза либо словно отекшие, либо затуманены, взгляд мечтательный... не могу словами описать.
Сами люди часто кажутся мечтательными, сентиминтальными