в первую очередь у женщины гармоничная и хорошо аспектированная Венера в первую очередь украсит ту часть тела, в знаке котором она находится... в стрельце - будут шикарные ноги, в раке - красивая грудь, в козероге - красивая фигура (скелет), шея. и т. д.
Но главное необходимо для реализации ее красоты - хороший аспект венеры к Асц.
Гороскопы
Оказывает ли влияние на внешность человека Венера в знаке Зодиака?
да!
Можно посмотреть ту же космограмму Гурченко (Венера в Весах) и её дочери.... большая разница во внешности.
Планеты внешности - Венера, Сатурн, Солнце, еще на внешность влияет Асц. Знаки красивой внешности - 1. Весы. 2. Водолей. 3. Дева. 4. Лев. 5. Стрелец. 6. Все остальные. Венера - обаяние, внешняя привлекательность. Сатурн - форма, кости, зубы, волосы, ногти, вообще форма лица, форма тела, форма всего того, что зависит от костей и хрящей, что ими формируется. Солнце - сила личности, характер и общая характеристика человека. Асц - имидж, то, на кого в семье человек будет похож (при совпадении Асц и Солнц родственников - сильнее всего проявляется), особенно внешне, какие черты внешности из всего генома у него проявятся сильнее всего.
Внешность человека - это синтез всех этих качеств, которые проявляются все вместе, в соответствии с его наследственностью. Если в геноме того цвета волос, на которые указывает одна из этих планет, нет, тогда и взять эту черту внешности будет неоткуда.
да
Красота - понятие относительное и у каждого народа свое. О том, как тебя воспринимает общество, говорит АСЦ . Если Венера управитель его или хорошо аспектирует, то внимание к персоне будет особенное.
Да. Особенно например губы показывают какая Венера в гороскопе.
Марина Нелинова
Это как? Если большие и красивые губы ( свои, без пластики, но никак лепёхи), то Венера сильная что ли?)
Больше восходящий знак, а Венера это ваши вкусы и предпочтения - только косвенно, через выбор одежды, прически и т. п.
На наличие врожденных заболеваний.
Если только имеет отношение к 1 либо 5 дому, аспект к Асц либо со Светилам, а так только влияние на эстетический вкус
Татьяна Благодетелева
не очень понимаю почему-то (и Ваш ответ, и Астрознахаря). У меня Венера в раке, гармоничная, в 4 доме. Является управителем АСЦ. На внешность это не оказывает особого влияния (разве что миловидность и внешне кажусь мягкой.
Насчет красивой груди, как пишет Знахарь - тоже вопрос, у меня грудь не крупная 2 размера...
Нет. Если только Венера не управляет Асц. или находится в 1 доме. Находясь в других секторах она отвечает за другие сферы применения. Чисто формально она отвечает за любовь и деньги.
Да, особенно если касается стиля одежды)
у меня венера с асц в одном знаке, так что не знаю..
Вот карта "неземной" красоты боксёра с Венерой в Весах в 1-ом доме.
Ambers, Lou
09.11.1913. 03.30 Herkimer NY, USA, 43n01, 74w59
https://en.wikipedia.org/wiki/Lou_Ambers
Я думаю, что нет... тем более понятие красоты у каждого народа различно)
http://www.ibhof.com/pages/about/inductees/oldtimer/ambers.html

Ambers, Lou

Если на асц. будет планета, или в соединении с ним, то она будет больше влиять
Частично на внешность может ещё влиять самая сильная планета в карте или стеллиум в знаке, доме...
Нет! Если не относится к 1 дому.
На внешность влияет знак асцендента, солнца, планеты в 12 доме 8-9° от асцендента, знак управителя асцендента, может повлиять и стеллиум