Гороскопы

А как смотреть, в астрологии, что дело будет удачным или нет?

Как я понимаю просто нужно построить обычную натальную карту?
Да, называется ЭЛЕКТИВНАЯ карта ( или ЭЛЕКТИВ) и рассматривается по другим принципам, чем натальная, чем-то с рассмотрением хорара похоже - так, например, учитываем сходящиеся аспекты Луны
В ранней греческой астрологии была ветвь, носившая название "КАТАРХЕН" ("начинать", "указывать дорогу"), т. е. инициатива, - астрология инициатив. Она имеет отношение к началу дел, но тех дел, в которых за действием стоит человеческое намерение.
Катархен является сущностью хорарной астрологии, и чтобы понять, почему это так, необходимо сделать обзор различных астрологических практик, объединяемых этим названием. Это инцепции, элекции, интеррогации и декумбитуры.
Инцепции. Гороскоп строят на момент начала какого-нибудь мероприятия, например, на момент открытия магазина, заключения соглашения, регистрации фирмы, когда дом становится Вашей собственностью и т. п.
Элекции. Астрологически определяют наиболее благоприятный момент для начала предприятия, чтобы сопутствовала удача и дело развивалось и шло успешно. Астролог выбирает время, когда в гороскопе сложится соответствующая конфигурация планет и они займут нужное положение в домах гороскопа.
Интеррогации. Изучается гороскоп, построенный на момент задания вопроса, чтобы определить, удача или неудача сопутствует предполагаемому, что задействовано в данном вопросе и каким будет его исход. Это и есть хорарная астрология.
Dilnoza Sadullaeva
Лучший ответ
Гармоничные аспекты, как правило показывают удачный период, напряженные наоборот, хотя бывают и исключения, особенно если присутствуют подсознательные программы-паразиты.
***мика ***
Doroho ono ...
Svetlana Smelkovskay
Здесь удобнее всего строить хорар. По наталу - смотрят сферу, финансы и другие нюансы по аспектам транзитных планет.
Юля Кругликова
Если человек что -то планирует сделать, то строится элективная карта (например, карта открытия магазина, подписания договора). То есть подбирается время, день, месяц для начала дела. Это называется элективная астрология.
Di Di
Лучше конечно головой подумать. Сам лично, ну никогда не обращался к Астрологии по таким вопросам, хотя в данном случае согласен с ответом Дианы.
Жанна Ивонина
Учесть свою карту, помимо вышеизложенного!
Катя Алтаева
Екатерина Нагорская а если этим в этом деле сразу 2 человека будут принимать, нужно и его?
Да ни как. Есть моменты когда вам благотворят звезды, а есть когда лучше выждать, главное уметь маневрировать. Просто нужно смотреть на прогноз на момент начинания дела, но и это не освобождает от трудностей возникающих в его ходе. )
Алла Варга