Гороскопы
А вы сможете работать без компьютера? Все сами рассчитать и построить. А зачем это нужно уметь-то сейчас в 21 веке?
когда кто-либо заявляет, что хочет изучать астрологию, то я бы советовала непременно построить хотя бы один гороскоп вручную по таблицам и формулам - рассчитать АС и МС, куспиды домов, положение всех планет, посчитать линейкой аспекты и затем его интерпретировать.... На самом деле не так все это сложно... если при проверке потом в программе не будет значительных расхождений, то человек обязательно освоит астрологию. Потому что для астролога нужны - хороший Меркурий ( понимание, умение достать информацию), хороший Сатурн ( терпение, умение расчитывать) и хороший Уран ( умение выхватывать информация, считывать ее с гороскопа) и немаловажный астероид Хирон, который помогает переключаться с септенера на высшие планеты. То есть вот человек был женой и мамой, а через минуту сел расчитывать гороскоп и его вообще ничего земное не волнует, хоть огнем все гори. Это заслуга Хирона, который также для астролога важен.
Это сделать не сложно, а тем кто только начал изучать Астрологию, это даже полезно потренироваться.
Могу, с этого и начинала. А зачем, а затем, чтобы мозги работали. И потом, программу прежде чем выбрать, надо знать все ли в ней верно относительно расчётов.
раньше так и делала. но с такими темпами далеко не уедешь.
Да, конечно, но зачем?
Бацзы строится проще, чем космограмма. Можно и в ручную.
чтобы построить ручной гороскоп, можно поседеть) я образно, но времени уходит очень много, много расчетов. Кстати, тем, кто считает астрологию псевдонаукой, хотя она на 50% из математики состоит, могу посоветовать загуглить таблицы эфемерид. Для простого человека это хуже китайского, а астрологи их понимают и могут с ними работать. Плюс время, летнее, зимнее, постоянные переходы.... программы могут напутать, а отсюда и карта не та.... хотя, конечно, хвала тем людям, кто придумал астро. процессоры. =)
да. чтобы знать все изнутри.) а программы могут ошибаться, кстати.
Анна Батырова
Если разработчик с руками из жопы.
Сделать нужные расчеты можно и вручную при помощи калькулятора. и это я считаю нормально, потому что доверять приходится только себе.
Несмотря на то, что имеется много астрологических программ, кот порой не учитывают тонкостей. Я уже не говорю об интерпретации, кот зависит от опыта астролога.
Если компов не будет я буду безработной :D
Не думаю