Гороскопы
Ретро Сатурн в Овне в 4 доме, после рождения стал директным на 18 день. Мне уже 19,что-то меняется, но не могу понять что.
О чем вообще говорит такая позиция, о сверхЭгоизме в семье?)
ретро-сатун указывал на внутренние проблемы с самоконтролем... Это как заклиненные тормоза: слабо газуешь - тормозишь, стоишь, не двигаешься, а сильно газуешь - тормоза горят, аж дым идет... вы знаете как пахнут горелые тормоза (дым от них) - не дай боже нанюхаться...
Эгоизм никогда не олицетворялся Сатурном!!! Депрессия, трудности, пессимизм, меркантильность - это да.
вот что говорят справочники:
САТУРН В ПОЛОЖЕНИИ РЕТРОГРАДА
В этом положении Сатурн требует сильнейшей защитной системы против любого влияния извне, которому индивидуум в этом поле больше всего подвержен. В одних случаях он бывает слишком робкий и застенчивый, в других может вести себя крайне нагло и дерзко, таким способом маскируя свои слабые стороны. Правда, в обоих случаях он будет владеть заметной внутренней силой и с большим успехом бороться против внутренних бессознательных искушений, сопротивляться любым соблазнам извне, увеличивая потенциал своей индивидуальности, своего биологического поля и элементов биомагнетизма, кристаллизируя содержание своего внутреннего мира.
САТУРНр в IV ПОЛЕ: это положение Сатурна создает дополнительные затруднения в собственном доме в силу эгоизма и жадности, тирании и деспотизма индивидуума. Следует опомниться и коренным образом изменить отношение к домашним и близким, к окружающей среде, ибо лишь таким способом человеку удастся спасти душу и смягчить свою карму.
А когда Сатурн пошел в прямое движение в прогрессии, наступает время собирать камни своего поведения.
САТУРН в IV ПОЛЕ: надо опасаться несчастья в родном доме, родном краю, а затем в собственной семье. Индивидуум должен переехать на другое место жительства на столько часовых поясов, чтобы Сатурн перешел из IV поля на другое, ибо это место для него одно из наихудших, а самые худшие — это VI, VIII и XII поля гороскопа. Особые затруднения ожидаются в первые две трети жизни. Одному из родителей (можт стоит позаботиться о них?!!!) угрожает преждевременная или даже насильственная смерть, причиной которой часто служит его социальное положение или политическая позиция. Все заработанное или приобретенное упорно и настойчиво защищается, удерживается. В этом поле Сатурн всегда предвещает уединение, замкнутость, одиночество или стеснение и ограничение, разочарование. Но то, что теряется в материальном, с избытком восполняется в духовном плане. Материально настроенный "сатурианец" по своей профессии, работе, должности, всегда будет связан с материальными ценностями, ибо только это будет удовлетворять потребности его души; человек на более высоком духовном уровне развития всю свою жизнь будет продолжать искать правду и истину, расширяя свой духовный горизонт и углубляя духовные потребности. Это поле для Сатурна всегда было, есть и останется проблематичным до конца жизни индивидуума, что подтверждено статистическими данными многих стран мира и практической работой астрологов всех времен и широт. Благоприятная конфигурация Сатурна с другими планетами и элементами гороскопа, конечно, создаст возможности хорошего заработка, но нелегкие обязанности в родном доме и вечные заботы о семье так и останутся. Мало приятностей ожидается от окружающей среды. Может предоставиться возможность обзавестись земельным участком и собственным домом, и все же наилучший период жизни ожидается в последней трети и за пределами родного края.
совет от меня : сделайте в доме ремонт, наведите порядок, сделайте ап-грэйд (счетчики, мебель, автономное отопление, камин, пластиковые окна и т. д). и добавьте в отношения побольше Юмора!
вот что говорят справочники:
САТУРН В ПОЛОЖЕНИИ РЕТРОГРАДА
Ретро Сатурн в 4-ом может означать давление на вас одного из членов семьи, зацикленность на чем-то, проблемы с жильем.. Когда он перестает быть ретроградным с этим все становится проще и еще дела того дома, за который он отвечает в карте, продвигаются намного легче.
Фаина Кузьмина
дома напряженно себя чувствую