Уважаемые астрологи! Вопрос навеян сегодняшним событием...
Если вы, рассматривая карту близкого вам человека, обнаруживаете, что в скором времени ему угрожает опасность, проверив по нескольким техникам прогнозов, что делаете? Стоит ли предупреждать человека, чтобы был осторожен и перенёс поездку? И как это сделать, не запрограммировав на негатив, если окажется, что перенести поезду не получится? Или чему быть, того не миновать и предупреждать не стоит?
Гороскопы
Астрология и этика, стоит ли предупреждать об опасности?
конечно за этим и ходят к астрологу - он укажет на периоды когда следует воздержаться от действий определенного рода Редкий астролог (такие известны по пальцам) укажет характер опасности в узко определенный отрезок времение Но существует ситуация когда предпринять меры предосторожности бессмысленно - упущен момент и Событие неотвратимо поскольку все условия для его реализации оказались налицо Поэтому планируя что то чем раньше человек получит рекомендации о действиях тем лучше
Известен случай когда человек прислушался к совету астролога не участвовать в туристическом горном походе - из восьми человек группы трое сорвались в ущелье и погибли - если бы не поверил астрологу возможно был бы четвертым
Если мы видим опасность по карте, значит ее можно нейтрализовать, или уменьшить. Скрывая эти сведения, мы фактически подталкиваем человека получить увиденные проблемы.
Предупреждать надо обязательно.
В моей практике несколько раз были случаи подобного предупреждения, но здесь несчастье и трагедия были связаны не с самими нативами а с их близкими. В какой момент астрологу надо сказать человеку - Стой! Туда не ходи, сюда ходи, и своему брату/отцу/жене туда не разрешай ходить. У человека есть СВОБОДА ВЫБОРА и даже предупреждение не всегда к месту. Так что чаще всего не стоит на себя брать роль пророка, астролог все-таки читает как ребенок карту Неба - по слогам и не понимая зачастую смысла.
Стоит. В мягкой форме, указав все источники возможной опасности.
Долг астролога - предупредить. А выбор делает подопечный.
Я предупреждаю о том, что дата или направление негативно. Дату просто не выбираю, если понимаю, что выбирать не из чего. В феврале была такая клиентка, которая не смотря на предупреждения все же поехала к жениху, потому что виза была уже открыта, говорит "Не ехать не могу". За датой ей пришлось обращаться к другому астрологу. Вернулась жива-здорова, но съездила в холостую - жениха посадили в тюрьму.
Я в позитивном ключе говорю "удели внимание родителям" или смотри в 5 глаз, переходя дорогу. на моей практике люди умирали вообще на позитивных аспектах и прогрессиях. А опасность так она опасность. Пока есть борьба и человек хочет жить.