Гороскопы

А что за аспект "параллель", к примеру Солнце в параллели с Венерой? Что это значит

Jarkyn Abdyvalieva
Планеты имеют одну широту и направлены в одну сторону от эклиптики, т. е. находятся на равном расстоянии и в одну сторону от эклиптики. при контрпараллели -по разные стороны на одинаковом расстоянии. П. подобна соединению, кп-оппозиции. В классической астрологии п. и кп учитываются, если между планетами присутствует классический дуговой аспект (соединение, например). Вообще параллель в астрологии не имеет четкой формулировки и является предметом дискуссий.
Яна Ямникова
Лучший ответ
Хорошие возможности, которые, как правило плохо используются... Технически имеют одинаковое склонение (широту).
не использую параллели, так как нет у меня механизма понимания их работы в прогностике. Как только появится или я где-то у кого-то "подсмотрю" - непременно поделюсь... А вообще, правильно Эд говорит - много всего в астрологии интересного, но не факт, что все это применять необходимо
Венера Буянова
Ещё Трояновский в своём астрологическом словаре в начале 20-го века писал о них ...Но как-то астрологи не очень вдохновенно их учитівают. А ещё есть антисы, и контр-Антисы ...
Астрология как видим кропотливая наука ...пока изучишь ...Жизни не хватит ...Но как-то всё-же постигаем потихоньку не спеша... Чего и вам советуем. Однако ...вы же не идёте в школу сразу в 8-й класс? Вот и здесь так ...Так что ...я например в своей практике как-то их практически не учитывал. Руки не доходили ...Время суровое ...экология в завале ...так что как-то многие с этими парралелями, что называется: параллельно ...в силу этих причин ...и прочих - тоже ...
Не заморачивайтесь на эту тему. Всё необходимое находится в основных аспектах.
кажется речь идет о положении планет относительно осей IC-MC Asc-Dsc
Например Солнце находится в 21 градусе Тельца а Венера в 10 грдусе Льва - при равном расстоянии от оси Значение такого положения я забыла)) когда то давно мне только однажды попадалась информация на эту тему