Гороскопы
А вы не пробовали свой натал рассматривать как хорар жизни? Удается ли вам решать единственный вопрос всей своей жизни?
Ну так так оно и есмь ...Хорар Жизни ...Не плохо кто-то "завернул" ...Какой-то так сказать... интеллектуй... Или вы это сами придумали? Но склоняюсь к мнению что в книжке прочитали ...Однако не суть важно. Ещё Глоба на первых своих лекциях, - в горбачёвскую =перестройку= ,- говорил что Астрология работает со Временем в первую очередь ...Даже само слово -Гороскоп- говорит нам (если перевести.. ) о времени ...Так что в принципе, от перемены места слов - сущность происходящего не меняется... Хораром это назови или наталом, - а там и там воздействие времени и энергий планет и ...чего там ещё... духовной энергетики внутри человека? И вообще... как -то много англоязычных слов ...они как-то ..ну впрочем... это уже другая... территория ...
Карина Морозова
Я поняла, что постоянно решаю один и тот же вопрос в жизни (по структуре) и он отображается в моей карте. А существование понятий "микрокосм" и "макрокосм" наводит о мыслях хорара-натала.
Радикс это только точка входа, "дверь" в этот мир. Кроме гороскопа рождения имеет смысл рассматривать гороскоп зачатия, гороскоп Рода, и гороскопы Суденец, чтобы понять и решать самый важный вопрос всей своей Жизни.
К тому же хорар, если уж проводить аналогии, отвечает только на вопрос либо "да", либо "нет", и каким образом он должен быть сформулирован?
А что же является единственным вопросом жизни? Жизнь состоит из 12 сфер. Как в песне слова не выбросишь, так и здесь - дома. 12 - ричность - это закон. Об этом пишет С. В. Шестопалов в Кармической астрологии.
Карина Морозова
Место прибывания, управления и аспекты от Луны
можно просто рассмотреть натал грамотно - там уже есть ответы на все вопросы.
У1 у меня Юпитер на К9 в соед с Марсом и Раху. Плюс еще Юпитер стационарный да в точном соединении со звездой философов Фегдой
куда мне от 9 дома деться? Этот девятый дом много на себя берет. Положение управителя 1го дома - это где будет проявляться человек, это наилучшее место его реализации.
Зачем? Всему свое время и место.
В хораре вопрос должен быть. А какой вопрос в натале? К тому же хорар показывает ситуацию на СЕЙЧАС и то, что из этого последует в будущем. А тут - время упущено. Да и вопрос был только один (когда он (а) наконец родится?), к настоящему времени уже решенный.
Любовь Сербина
когда он (а) наконец родится? это вопрос гороскопа зачатия. А для горосокпа рождения можно спросить: когда он (а) умрёт?
А как вы определите дом, по которому идёт этот "единственный вопрос всей своей жизни"?
Дом кверента будет дом, в котором находится альмутен 1 дома. Но это и так всегда важный дом в натальной карте. А вот какой дом выбрать домом квестида? Дом Солнца? Дом управителя гороскопа? Дом Луны? Дом Северного узла? 10 дом? Дом элеватора? Дом дорифория? Дом рэкс аспектариуса? Дом алькокодена? И так далее. Потому человек часто не может легко определиться с делом всей своей жизни, что важные точки гороскопа находятся в разных домах.
Можно посмотреть последний аспект Луны до выхода из знака
Карина Морозова
Дом которым управляет Луна, как управитель вопроса