Гороскопы

Где можно почитать о продуктах по годам и стихиям? "усиливающих энергию"

Услышала занятную теорию о том что людям показаны или нежелательны некоторые продукты, в зависимости от года рождения и от стихии.

Уверена была, что учение это от восточного гороскопа, но статьи нашла только солнечного, где я земля, получается, что не совпадает с моей восточной стихией. А тот, у кого изначально услышала про года- имеет авторскую теорию относительно последних цифр года (но года считает по востоку), это Литвин Александр. У него 5-ть групп: 0-1; 2-3; 4-5; 6-7; 8-9.
* я 18.01.87 (по вост. ещё 86).
Согласна с Литвиным, продуктами можно стабилизировать или дестабилизировать энергию. У каждого свои наработки. Я например, работаю с картой и по ней даю, по необходимости рекомендации. Он с цифрами....
Яна Лапина
Лучший ответ
Людмила Белобородова А Вы не подскажете как мне искать в интернет такие статьи? Типа Литвина, но не его. У него только интервью и довольно сбивчивые, т. к. на радиостанциях через юмор ведущих..
Есть различные теории и практики о питании. главная задача питания - восстановить баланс различных стихий
1. индийская - аюрведа называется. Тут осторожнее надо, лучше без специалиста не употреблять ничего. Я длительное время употребляла аюрведические препараты - могу сказать, что ничего плохого в самочувствии я не отмечала. Моя семья длительное время - и муж, и ребенок ели био-добавку аюрведическую для иммунитета - тоже хорошая вещь, если правильно запивать молоком на завтрак и если нет противопоказаний - например, гастрита, или язвы. Об этом надо помнить и лучше лишний раз проконсультироваться относительно того или иного компонента с врачом. Все компоненты входящие в состав аюрведических препаратов обязательно указываются на упаковке - как правило, это исключительно растительные.
2. китайская - У-Син. Например, большинство молочных продуктов и кислых фруктов относятся к стихии Дерево. Поэтому весьма уместны они будут в теплое время года, а не в холодное. А вот зимой хороши горячие мясные супы которые относятся к стихии Огня, так как зима ( с 7 ноября по 6 января) - это преобладание Воды. Огонь будет восстанавливать баланс
я привела только маленький примерчик, есть масса книг, это очень интересная система, а вовсе не по году рождения, это примитив на самом деле. Помимо года китайская астрология учитывает еще показатели - месяц, день и двухчасовой промежуток.
не теория, а факт . В джйотиш смотрят день рождения восх . знак, и какая конституция будет доминировать в теле (Вата, Питта или Кафа) . От нее и смотрят в Аюрведе. Какое нужно питания для тела
Людмила Белобородова Аюрведа не совсем то.. Теория, о которой я говорю, не исключает мяса.
"Группы по годам" это не от Литвина, а стихии небесных стволов годов по бацзы