Гороскопы

12 апреля 1961 года в 06:07 по Гринвичу первый полет в космос 45°37'00.00"N; 63°19'00.00"E; ?

Света Рябова
В бацзы это день деревянной свиньи, переводится как "Лотос, дерево, плывущее по морю". Небо и море в данном контексте - это одно и то же. Ракета имеет элемент дерева, направление вверх. Час земляного Тигра. Тигр и Свинья образуют на столько сильное дерево, которое не сгорает в огне (топливо), а преодолевает земное притяжение. Кроме того и в Свинье и в Тигре есть звезда путешествующей лошади, что дает связь с передвижением. А год и месяц содержат звезду "Хранилище", что указывает на неординарное событие.
Анастасия Чащина
Лучший ответ
Марс на Асц говорит о том что есть стремление привлечь внимание к тому, кого она символизирует, согласно классике Астрологии. События в дальнейшем подтверждают базовую теорию.
Так как это был первый удачный запуск Человека в Космос, впервые запуск в СССР, и триумфальный марш по всему миру, = запуск скорее всего был произведен в политических целях, чем научных.

Сатурн Гагарина на МС запуска, тр. Юпитер на Луне Гагарина (Марс в Раке), Хирон в сентагоне к Хирону Гагарина, причем оба на Кету, Юпитер транзитный в 7-м доме, все указывает на политику.

Кстати восходящая Лилит в момент приземления также настораживает...

А Икар? Он ведь с МС, скорее всего падал, слишком близко к Солнцу подлетел по легенде. Это в будущем...
Галина Свиридова никакой классики и никакой логики Интересно почему вы не рассматриваете координаты самого Байконура? Марс на МС кажется должен управлять 7 домом - получается что это результат некоей сделки?)) Все время при ваших ответах встает вопрос - вы вообще думаете когда отвечаете?
Немного не в тему, но решила поделится интересной историей полетов, которую прочла вчера.
https://defence.ru/article/9419/
Света Рябова интересная история) и главное - все живы остались
Татьяна Ермакова Да, Космос полон сюрпризов...
Координаты в Википедии
Космодром Байконур

Координаты: 45°57′58″ с. ш. 63°18′28″ в. д.
В положении Марса на точке кульминации нет логики - в Событиии отсутствует военный фактор, ракета (движущеесеся и летящее тело) не является оружием С учетом погрешности в интернет сервисах на МС -находился Меркурий а Солнце в 10 утверждает что событие единственное исключительное, которому нет равных На асцеденте Марс - мы все знаем что космонавт был военным лицом, событие подчеркивает исключительную и несомненную роль личности в Событии Луна в 9 и Рыбах свидетельствует что Событие скорее всего имело первой целью доказать духовную идею (политическую идеологию) коммунизма, что также свидетествует об исключительной эмоциональной значимости - следует принимать во внимание масштаб события и не забывать мунданные значения
Mary Salaschenko "С учетом погрешности в интернет сервисах на МС -находился Меркурий"
пользуйтесь сервисами, не дающими погрешность
Марс в Раке на асц можно трактовать как "на старт" или вперед на благо Родины-это открытие новой традиции. Уран во 2 доме как А8 говорит, что в карман можно положить то, что в 8 доме лежит, а там лежит полет. Вот что это означает для государства СССР надо смотреть наложением на карту СССР.
Света Рябова Когда в США в 1986 взорвался Челленджер, на Десценденте заходил Плутон.... Ровнехонько
Марс на Асц я вижу как саму ракету - красноречивые стремления всей родины - Марс в Раке в тауквадрате Солнце, Венера - Прозерпина и Марс на вершине.
А еще Плутон на Раху и Хирон на Кету в точном аспекте, это научный прорыв в "неведомое" Хирон дает материальный путь в нематериальный мир, что переживалось социальной общественностью очень сильно. И конечно же трансляция СМИ по Плутону на Раху.