Или только если имеет отношение к оси 4-10?
Если солнце не имеет отношения к оси 4-10, оно будет показывать отца?
Гороскопы
Солнце или Сатурн в карте - отец?
Солнце - жизнедатель, это творческая потенция, которая дает нам энергию и возможность пользоваться интеллектом, физической активностью. От Солнца зависят все небесные тела. Как от папы.
А есть Сатурн - граница видимого Космоса в древности. Это уже Отец.
Есть Бог карающий а есть Бог Всепрощающий
Я уже приводила пример - например в нашей семье папа научил ребенка хорошо кататься на велосипеде и получать удовольствие, он берет ее на рыбалку и показывает как ловится рыба я думаю Алина сама сможет тесто замесить и живца наловить 100пудово в свои 7 лет, в этом случае он ПАПА - СОЛНЦЕ. недавно кстати мы играли в фрисби и он ее хорошо научил ловить тарелку.
В случае если ребенок выходит из повиновения, она очень боится наказания именно папиного, потому что если он и лишает мультиков и сладкого то не на день а на неделю например за грубые ответы и беспорядок - в этом случае он САТУРН - Отец который ограничивает и наказывает, сила возмездия, карма для ребенка.
я уже неоднократно говорила, что вот эта музыка - эта планета для тебя потому что ты родился ночью, а эта планета для тебя потому что ты родился днем меня начинает уже порядком выбешивать. Это пережитки того периода, когда астрология была больше оккультной нежели психологичной
Солнце - это всегда символический управитель отца, мужа, мужчин вообще. Конкретного отца показывает управитель 4 дома и планеты в нем. А управитель 10 дома - матери.
Таким образом отца показывают и Солнце и управитель 4 дома.
А Сатурн - это пожилые люди вообще.
Что бы было изначально понятно:
Марс - это возраст до 25 лет ( иногда -до 28),
Солнце - до 42 лет (некоторые берут до 50),
Сатурн - все остальное.
Теперь конкретно:
Солнце может быть и мужем и отцом и партнером (в зависимости от рецепций и различных иных связок), а Сатурн может быть и дедушкой и пожилым мужем или строгим отцом... и даже старой или очень строгой матерью...
Сатурн - все остальное.
Теперь конкретно:
В традиции карты делятся на дневные и ночные. Вот там как раз и расписано, что днев. рождение-Солнце, ночное-Сатурн.
В карте за отца отвечает Солнце и в какой-то степени Юпитер . Если отец воспринимается, как учителя .
За отца может воспринимать в карте 9 и 10 дома.
9 дом - это непосредственно отца показывает
10 дом - Это муж мамы. 7 дом от 4 дома
Да, причем безотносительно оси 4-10
Ольга ***
Так солнце или Сатурн ?
Солнце- сигнификатор отца, и в любом случае показатель отца.
а в классических астрологических текстах находим секрет:
для родившихся днем- Солнце, для родивишихся ночью- Сатурн, и никаких осей там не упоминается это выдумки современных "авторов"
Сигнификатор отца=Сатурн, в карте отец= А 10 дома, в случае, если отец=глава семьи, если нет, то А 4.
Солнце - сигнификатор отца дневного рождения, Сатурн - сигнификатор отца ночного рождения
Нет