Гороскопы

При изучении иностранных языков включается меркурий или юпитер? Или это вообще неприменимо к планетам

прежде всего Меркурий и его конечно отношение к элементам 9 дома гороскопа. Например, Меркурий аспектирует Юпитер или фактического управителя или планету в 9 доме.
Язык = Меркурий
Иностранный = 9 дом
Aida Sagymbaeva
Лучший ответ
Вообще, это-видно на ладонях (хиромантия): приближение линии ума-к указательному
пальцу (Юпитер) и проявление линий на холме Марса (возможности покинуть пределы своей страны). Руки-они, ВСЕГДА, рядом, в отличие-от планет.
Настя Земцова
При изучении любого языка включается Меркурий, и в зависимости от его положения в знаке лучше применять силу этого знака.
Например при нахождении в водной стихии - через образ, эмоции, в земной через практические действия, в воздушной - общение, и т. д., при необходимости детализируя вплоть до градуса или конкретной минуты.

За закрепление отвечает Сатурн. За событийную разговорную составляющую - показатели 3-го дома.
При отсутствии аспектов между ними и Солнцем, лучше всего закладывать начало обучения либо на соединении, либо при "передаче света"...

И в любом случае навыки нарабатываются ежедневной практикой, лучше если в этот период Меркурий или сигнификаторы 3-го дома будет в сильном положении или угловых домах.

Успешного освоения.
В обратном порядке: если Меркурий правильно аспектирован, то включается изучение иностранных языков. А если нет, то учи - не учи...
Разговор на не родном языке - это, прежде всего, Меркурий в доме своего изгнания, то есть в 9 доме... лучший вариант конечно аспекты Мерка к планете в 9 доме или к самому меркурию в 9 доме. Участия управителя "заграницы" - Юпитера, также очень приветствуется.
Меркурий, Солнце, Луна.... и т. д. см. собственную карту, связки.
уран нептун к меркурию. вынуждает среда обитания
В первую очередь включается мозг
За все иностранное отвечает, только Раху.
Кристина Литвинова первый раз слышу) а почему
За иностранные языки отвечает Кету.
Спасибо
Меркурий - обучение, Юпитер - иностранные язык