Гороскопы

Меркурий в фиксированном кресте, в кардинальном еще доме (10). Означает ли что иностранные языки учить нельзя?

Или (если долго мучиться то что нибудь получится)?
Ладно фиксированый Меркурий ( тугой). Но охота изучать и узнать очень сильна. Водолейский же. Гениальности и исключительности качества у этого знака. Думаю фиксированые Меркурии в Телец, Лев не уместны как бы успеху в науке.
Как правильно?
Ваш фиксированный Мерк имеет прекрасный трин на экзальтированный Сатурн и сам находится в сатурнианском, воздушном и рациональном знаке - это запоминание и порядок обучения наделит качеством, структурой.
Фиксированный Мерк не мешает учить, просто играйте по его правилам. Регулярность - ваше всё.
Анастасия Егужинская
Лучший ответ
Не означает, учите, если вам это нужно!
Твои рассуждения из области детского примитивизма к научной астрологии отношения не имеют, даже по касательной.
Меркурий интерпретируется по девяти положениям в свите Солнца.
Нургуль Узыканова Опять понт. Опять дурацкие ответы со стороны (гения)
Нургуль Узыканова Вы что совсем спите находу? Меркурий в Стрельце, Рыбах, Деве, Близнецах по вашему не должно быть для того чтобы человек изучал иностранные языки?
Или вы слова Безбородного на попу перекидываете! Учили вы же материал. Зря ботинки потрепали
Нет. Лучше уже свою математику изучайте ну или другую измерительную науку, а языками займутся те, у кого Меркурий в аспекте с Юпитером.
Алена Козлова
Вообще полный бред писать, что человек с меркурием в водолее только способен на точные науки и математику. Сама с меркурием в водолее ретроградным математику ненавидела со 2 класса, ни расчёты эти ни бумажки не переваривала. Только творчество и рисование меркурий в аспекте с луной и венерой в 4ом или 5 ом доме. Вот у меня тоже были мысти выучить язык иностранный. Меркурий в водолее в дружественном положении способен очень хорошо запоминать то, что его именно интересует, я думаю у вас вполне получится выучить иностранные языки.
Aknur Tleuzhanova
Что значит "нельзя изучать", тем более если хочется?
У Вас Меркурий хороший, с несколькими аспектами.
Фиксированный знак - это не тугость, как Вы выражаетесь, это основательность и усидчивость в общем смысле. Водолей - знак интеллекта и неординарных способностей.
Подозреваю, что Вы до почти 40 лет не изучали язык не из-за фиксированного Меркурия, а из-за ретроградного Марса в изгнании. Марс - это сила воли и решительность. Вот и делайте выводы)