Гороскопы
Сегодня пятница 13 число! Осталось встретить черного кота, переходящего Вам дорогу с пустыми ведрами. Что будете делать?
Я люблю котов
Блин. Вот не сказал бы и не вспомнила, что сегодня пятница 13-е))))
Валентина Гафинец
Виноват!!! Соловей! Кстати это время довольно волшебное ))) Как и Вам, вякнуть человеку, что в этот день делать чего то не стоит. Ему не стоит. А Вам открытая дорога )))
Улыбнуло

отношение к черной и вообще к любой кошке с негативом - это результат христианизации европы, был даже праздник такой, когда сжигали мешком черных кошек. Для тех, кто живет в России - кошка, кот-баюн - это священное животное, которое даже обижать нельзя!!! Кошке всегда отдавалось лучшее место. Поэтому изо всех сил борюсь с предубеждениями и стараюсь навстречу пойти кошке черного окраса. Я до 35 лет не держала в доме кошек, а это вот купила британочку, более умного и чистоплотного животного я не знаю, в окружении моих друзей кошки гадят на детские кроватки и безобразничают всячески, а моя чистюля никогда не сделает пардон не в туалет! Более того, к ребенку у нее такое трогательное отношение, она ее постоянно обнимает ( дочку обнимает), ложится у нее в ногах, если даже повышаю голос - немедленно прибегает на защиту!!!
да и пятница 13 - это результат христианизации - потому что Христа предал 13-ый ученик и распяли его вроде как в пятницу - день Венеры. Вообще Венере досталось по полной программе - Люцифер - это название Венеры, той звезды которая была самой священной в Вавилоне.
Оксана Камарчёва
Поправлю. Христианство никак не связано с числом 13 и прочими суевериями. У Христа было 12 апостолов. 13 - излюбленное число масонов, которые всегда ненавидели Христианство и являются по сути - сатанистами. Можете взять долларовую купюру и увидеть там много атрибутики, количество которых = 13. Ну и пирамида со всевидящим оком (сатаны) так же насчитывает 13. В Англии чёрная коша если переходит дорогу - к счастью. Разные народы придумывали свои суеверия.. но к Христианству они никакого отношения не имеют)
Обожаю пятницу 13. Очень удачный день!
я тоже люблю котов ))) погладила бы кота, дала бы ему пожрать, а вёдра с него бы сняла, зачем мучить животинку? )))
Суеверие - вера в суету, вера в ничто. Чёрных кошек люблю.)
Любовь Матуева
замечательные слова
Остановлюсь и поглажу кота.. что ещё делать.. коты это к радости.. даже если чёрные. дорогу переходят.. о них сочиняют бред и пытаются сжеч огнём линии переходов.. а аы посмотрите на них внимательней.. коты поняли кто такие люди и поэтому так себя и ведут..
Не все люди суеверны