Гороскопы

Верят ли в Бога астрологи? И кто их бог?

Nătălița B
Вы называете другие религии ложными, а только своего Бога истинным
Это называется РЕЛИГИОЗНЫМ ЭКСТРЕМИЗМОМ
В этом Ваше отличие от здесь присутствующих
Мы и в частности я допускаем другие религии, не отторгаем людей разных конфессий, моя вера допускает терпимость к любым воззрениям и ритуалам, а Вам слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ незнакомо, на таких не буду говорить слово, но у Достоевского есть такой роман, строится часть казны.
Когда отобрали рязанский кремлю попы у светских музейщиков и перевели из федеральной собственности в церковную- большинство граждан города смолчало, хотя кремль как музей вообще не нужен попам, они даже на жемчужине Рязани экономят - по вечерам подсветку не включают. наверное чтобы бесов не тешить)))))
Валерия Самохвалова
Лучший ответ
Nătălița B Все религии, кроме язычества считают свою веру истинной. Если это называть экстремизмом, тогда практически всех верующих можно называть экстремистами. Да и вашу категорию также, вбиваете ложь прозелитам в голову.

Можете привести ссылку на духовный экстремизм УК РФ?
Потом поговорим на эту тему.

Мнение иноверцев уважаю, но это совсем не означает, что нельзя с ними диспутировать.

Почему не ответили на вопрос, а просто троллите?
Вопрос очень интересный, как с точки зрения Веры, так и с точки зрения оккультных наук...
Про всех говорить опрометчиво, но двери к Вере и Знанию, лично мне открыли три ключевых события в Жизни: встреча с хорошей книгой, встреча с чистым провинциальным Священником, и встреча с истинно Верующей... это как попробовав воды из чистого источника, всегда отличишь настоящее от суррогата...

Попробуем пофилософствовать и отделить суррогат от Истины
* * *
Верят ли священники в Бога... И кто их Бог? Вот в чем вопрос... Верят ли прихожане церкви в Бога, кто их Бог...

Астрология четко прописывает где искать Веру, причем настоящую Веру, в гороскопе, и поэтому запрещена церковниками. Ведь сразу видно, дошел "падре" до Веры, или сребролюбие для него мощное искушение, от которого его лучше оберегать... Именно это раньше и использовалось Жрецами для определения годится кандидат в Жрецы или рано ему... Сейчас это используется только на Тибете, когда ищут нового Ламу. Причем используется более точный критерий - метки на теле. Гороскоп ведь, как и любую карту также можно подделать, изменив дату или время рождения...
А использовать защитные механизмы Астрологии для открытия Истины иногда долго...

Так что тут вопрос просто решается: строим гороскоп и видим Астролог от Бога, или нет... Священник от Бога, или нет... Папа Римский от Бога, или от "правильной" политики...

Экстрасенсы, ясновидящие определяют по чакрам... От сердца говорит человек, или умничает просто... Причем для этого достаточно открыть канал сердца, и сразу видно кто есть кто... Тут тоже вопрос решается просто: какой канал открыт, такова и Вера...

А Вы знаете Сергей на каком канале и от кого Вы "проповедуете? Причем чтобы узнать это нет необходимости знать тайные методики воздействия религиозных функционеров на подсознание, нет необходимости быть ясновидящим, нет необходимости быть Астрологом, и даже особой надобности нет встречаться с истинно Верующими...

Достаточно прочитать историю Иисуса Христа, разрешенную современными церковниками, прочитать вдумчиво, и посмотреть как он бережно нес слово Божие в мир, и сравнить тем как его навязывают нам современные функционеры от религии...

Вполне достаточно чтобы отличать Истинную Веру от навязываемых религиозными фанатиками суррогатов... Пить конечно можно и из унитаза, при сильной жажде, но из чистого источника намного приятнее... :-)))
* * *
PS. История знакомства с провинциальным Священником была интересна сама по себе: лет десять назад он пришел в наш офис, просить деньги на ремонт Храма, ему в очередной раз отказали местные церковные божки, а дождь заливал прихожан во время Службы... Причем прихожане сами готовы были терпеть, их печалило что портились уникальные Иконы 16-17 веков...

Нет денег, сказал ему "наместник Бога на земле"... Денег на Храм НЕТ!!!

Се ля ви...

Нет денег на Храмы Божие! Только на церкви...

* * *

В синем небе, колокольнями проколотом, -
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал....
(В. Высоцкий)

========================

Лично для Вас Сергей, так как Вы большой любитель искажать и слова и Истину: в Бога, у настоящих Астрологов Вера есть... А вот в современную церковь и в большинство современных священников - Вера в сие маловероятна...
Вера Циглер
Nătălița B Астрология четко прописывает где искать Веру, причем настоящую Веру, в гороскопе, и поэтому запрещена церковниками.

Где искать веру приписывает? А от куда полномочия, каковы критерии, что есть истина? Вера есть у всех, даже у атеиста, язычника, вопрос во что? Омар Хайям - истина в вине.
Вы нашли истину? И как узнать что это действительна истина, а не ваше личное восприятие.
Я уверена, что этот товарищ простой обыватель и не придерживается он постов, всех религиозных праздников и даже не верит во все это. Ему надо во что бы то ни стало кого - то обвинить и тем самым самоутвердиться в своей значимости. Ибо, если мы узнаем, кто он, оказывается никто. Обычный обыватель, попирающий права других. Возможно и соседей и сослуживцев и семью и т. д.
Nătălița B Уверена, что это такое? Откуда уверенность?

Вера от слышания, а слышание от слова Божьего.
Исповедую Православие с 1991 года. Имею духовника. Исповедуюсь, причащаюсь.
Удивился?
А ты знаешь, что на страстной седьмице Земные поклоны не кладут?
Так какого фига, ты на колени встал при выносе Святых Даров?
Nătălița B В Страстную седмицу земные поклоны прекращаются с Великой среды.

Занимаетесь астрологией?
Юлия Вертий Вы еще поспорьте кто из вас более православный, а кто менее))) Владислав, Вы сами понимаете что подобные формальности к истинной ВЕРЕ не имеют никакого отношения, что это ритуальная практика, эти детали, не имеют ничего общего с духовной работой.
Верят в Бога Единого, который есть начало и конец всего, причина и следствие.
Ilmira Kazhibayeva
Nătălița B единого от слово единица. Бог действительно один, а вот представление о Нем может быть истинным только одно все остальные ложные.
Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные Мф. 7.13-15.
Верят. Еще как!
Большинство астрологов имеют оккультное мировоззрение.
Но очень часто я встречаю конфессиональных, они умудряются не сталкиваться с противоречием. Если они буддисты, мусульмане, то там к астрологии относятся куда терпимее чем христиане.
Milashka... Dakosi=)
Nătălița B Это и понятно, Бог христиан запрещает занятие астрологией, гадания, магию. А другие так называемые боги не запрещают, так как они ложные.
Кто как на сколько я знаю. Некоторые не набожны, другие верят в Бога, тролль.
Есть ВЕРА МЕНТАЛЬНАЯ, а есть ВЕРА ДУХОВНАЯ. разница в тонкости. О том, что есть просто дань моде или дань традициям я не рассматриваю. Потому что Верю, но не причащаюсь говорит только о первой части ВЕРА, ни о духовности или ментальности речи здесь не идет. Настоящая духовная вера-это супер круто, но дано единицам. И это общение с проводником духовной энергии. Остальное все подобие. Верить в БОГа или Высший разум, в голографию или иллюзорность-это как кому нравится. Для начала надо понимать, что мы ощущаем себя в состоянии покоя, а ведь находимся все в бешеном движении. Почему мы не задумываемся о том, что в состоянии воспринять и осмыслить только в узком диапазоне частот, почему только воспринимаем 24 кадра, а 25 уже создает эффект программирования. А что за информация содержится в 29 кадре? Так что прежде, чем задавать вопрос о ВЕРЕ надо бы сначала разобраться в мире, в котором мы живем))))
Nătălița B Есть ВЕРА МЕНТАЛЬНАЯ, а есть ВЕРА ДУХОВНАЯ.

Я бы сказал иначе. Есть вера формальная и истинная, истинная поглощает всего человека: и разум и волю, и душу то есть всего человека. Это не фанатизм, а целостность.

Вера это не общение с проводником, это мировоззрение (разум и воля) это жизнь в соответствие с верой ( ЗАПОВЕДИ И ДЕЛА) это и общение с Богом в молитве и таинствах.
Целостность личности обретается только в Боге, в умозаключениях не получиться - раздробленность.
бог и церковь часто-разные вещи-если запрещать астрологию-то нужно запрещать все науки-вера в Бога тут как и в других профессиях-у каждого по своему выражается-Бог один--идолов множество
Madina Shaukembaeva.
Nătălița B Астрология это лженаука, спросите Википедию.
Верно Бог один, един, а все остальные идолы. Это значит, что только одно понятие о Боге истина, а все остальные ложные.
Кто их Бог, а кто верит, а кто общается и для того Бог и есть и это его личная вера в кого ему верить.