Пораженная - это когда человек не вписывается в общество. Он то может по гороскопу иметь гармоничные аспекты, но находиться среди людей у кого пораженные. Тогда его поведение не будет сосответствовать общепринятым в этом обществе нормам и ему надо попать к гармоничным.
Вообще, поражение, пораженная планета - это то, что приносит поражение. Но если человек привык работатьь над сосбой и открывает за счет знания себя активность других планет, то бывшее поражение становится всего лишь соринкой, а не поражением.
Гороскопы
Как определить поражена планета или нет
Просчитать ее по натальной карте по следующим пунктам:
1. негативные аспекты;
2. соединение с планетами вредителями;
3. сожженная планета;
4. плохое положение планеты в знаках;
5. плохое положение планеты в домах;
6. негативные звезды в соединении с планетой.
1. негативные аспекты;
2. соединение с планетами вредителями;
3. сожженная планета;
4. плохое положение планеты в знаках;
5. плохое положение планеты в домах;
Мы говорим что планета поражена, если ее повреждает напряженными аспектами и соединением планеты, которые по сравнению с ней несут враждебную энергетику. Например для Луны - это Марс, Сатурн, Уран, Плутон. Сатурн повредить практически нельзя, ну если только недружественен к нему Нептун. Только это все надо смотреть в конкретном гороскопе. Сожжение - по традициям древних это тоже как поражение надо рассматривать, потому что достоинств планете сожжение не прибавляет. С другой стороны, Меркурий и Венера часто бывают сожжены, Меркурий вообще не отходит далеко от Солнца.
Оценить её акцидентальные и эссенциальные качества.
Сколько книг ныне присутствует по астрологии на разных сайтах ...97% можно бесплатно скачать ...например такого автора как Щитов Б. Б. - где всё (и даже больше.. )написано ...Ну таковы мистерии жизни ...я его учебники 16 лет назад покупал =за отдельные бабки= ...а теперь ...не собираюсь вам пересказывать ...читайте сами ...яко и я в своё время корпел... и вам - велю ...а иначе, знаете: никак... халява, бесперспективна. Конечно надеяться на неё можно ...и даже деньги заплатить кое -кому ...но и это тщетно ...без личных усилий ...
Пораженная планета эта та, к которой имеется хотя бы один напряженный аспект
Мешать свободному проявлению качеств планеты могут напряжённые аспекты, такие, как например как, аспект оппозиции или квадрат, а также положение в неблагоприятном доме, сожжение Солнцем и т. д.