я вообще мало обращаю на подобную терминологию, рассматривая только управителей...
Меняя просто раздражают эти фарисеи: "О-о-о, венера в изгнании... брррр, бееее... "
.
я видел работы художников с Венерой в Весах - слащавый примитивизм... в Тельце - декоративная живопись, утилитарная...
а вот, венера в деве дает отличный копиистов, графиков, иллюстраторов... так что я не соглашусь про изгнание в деве. Это все Нептун виноват и его эпоха Рыб - изгнал Венеру из ее истинной экзальтации. Надеюсь Водолей восстановит справедливость... не сейчас... я подожду... каких то пару тысяч лет...)))
.
Прямой ответ на ваш вопрос: потому, что в эпоху Рыб ее управитель Нептун исказил некие действительно правильные постулаты касаемые Венеры и в действительности все совсем по другому.
Гороскопы
Почему Венера в падении или изгнании даёт вкус лучше, чем в обителе?
Яська Грозная
Подскажите пожалуйста, а по чему судить, сильная или слабая Венера? По аспектам?
Кто вам такое сказал?
Это неверное утверждение. В Весах Венера гармонична. Вкус Венеры в Тельце, хоть и обитель, спорная вещь. В Овне у неё добавляется яркость и острота во вкусе (более броское не значит гармоничнее), в Скорпионе - инфернальные оттенки, а в Деве Венера достаточно безвкусна
Галина Матурова
Не забываем о взаимной рецепции, Венера в Деве при Меркурии в Весах даст прекрасный результат. Плюс добавить дизайнеру и модельеру девские качества=точность и качество в швах, как вариант.
Яська Грозная
А близнецах? У Армани там например.
Потому что это западная астрология. По ведической - отнимаем 24 градуса и смотрим что получается. То что по западной Весы и никого нет с большой долей вероятности окажется в ведической в Деве, то есть в падении. Скорпионы по Венере, коих большинство, станут ведическими Весами, Близнецы - Тельцом, Овен станет ведическими Рыбами. По ведической всё вроде бы даже очень хорошо сходится.
Вкус - дело вкуса )
Вы сами посмотрите во что мы одеваемся сейчас, в нашем веке... вы посмотрите на то, что модно...
Слава дизайнера еще не говорит о том, что у него первоклассный вкус ))
Валентина Елизарова
А астрологам надо смотреть не на венеру, а на то, какую власть может распространять этот человек )