Легко: ставите "планку" каждый раз чуть выше прежнего достижения, и "прыгаете" до тех пор, пока преодолеете этот барьер. Потом все повторяете.
Карта рождения помогает определять достижения по ключевым точкам, чем сильно экономит силы и время. Положение планет имеет только вторичное значение.
Гороскопы
Как перестать деградировать, если Луна и Марс в рыбах?
идите в МЧС, в экологические организации, в спасение животных, нянечкой (медбратом) в пансионаты для стариков, в Монастырь, или просто уйдите в Схиму, и очистив свое сознание, станьте Пророком.... служите высшей идее...
не очень понятно, что Вы подразумеваете под словом деградация
Деградация=разрушение
вы употребляете наркотики? Бухаете? развратничаете?
Люди у которых есть планеты в Рыбах - луна, Венера, Марс и т. д. очень часто начинают выпадать из общего потока, их увлекают в наркотики, проституцию, алкоголизм, преступления, у них часто нет цели ( часто не значит всегда, а происходит это тогда, когда низкий духовный уровень)
Деградация=разрушение
Луна и Марс в Рыбах никак не связаны с деградацией, смотрите свои корни, свой фундамент, своих друзей и окружение и свои цели.
Спиться, и на новое воплщение
Если уверены, что это через Рыбу-подключайте энергии противоположного знака Дева-дисциплина, забота о ком-то, ставить конкретные цели, а не глобальные и размытые и добиваться их. Глядишь и попустит...
знаете человеческий ум такая скатина, который всегда найдет себе оправдание, оправдание что виновен кто-то или что-то, но не он, вот в этом случая марс с луной в рыбах видите ли виновны в деградации, видите нет сумасшествие?!!!