Гороскопы

Видела раскладку зон дома по Фен Шую, в каком "секторе" какие вещи должны быть. А где должен быть мусор и хлам?

Учение, как я понимаю, создавалось вообще для дворцов древними китайцами или кем там. Но всё равно, есть неиспользуемый хлам и есть мусорное ведро. И в каком же секторе надо их размещать, если везде сплошь "зона работы", "славы", "романтики", "творчества"? )) ) У Вас в зоне славы стоит мусорка или в зоне помощников?
Фен-Шуй это спертый китайцами Васту-Шастра.
Зачастую мусорное ведро на кухне располагается под мойкой. По Васту шастра это неблагоприятно, так как вода усиливает любую энергию васту - и благоприятную и негативную. Когда мусорное ведро находится под раковиной, то вода усиливает энергию “мусора” в вашем доме. Лучше всего разместить мусорное ведро в Юго-Западном углу кухни, подальше от мойки и продуктов питания.
Если ведро стоит отдельно, то оно должно иметь крышку, чтобы неблагоприятная энергия мусора не распространялась по кухне.
Также васту рекомендует не оставлять мусор в квартире на ночь и выносить его до заката.
Яна Матвеева
Лучший ответ
Светлана Манылова Хм.. Оно у нас как раз стоит в Юго_Западном квадрате кухни и не под мойкой (тоже не люблю такую традицию). Хотя оно мне всё-равно не нравится. И крышка не решает, я до запахов очень чувствительный человек, даже выкинутые пару часов назад огрызки я чую, и стараюсь тут же выкинуть содержимое в мусоропровод.
На помойке, где же еще должен быть мусор? А хлам сто процентов должен быть там...
Ника Осипова
Светлана Манылова Вопрос был про мусорное ведро в частности. И про хлам, что хранят в кладовке, который нужен только чтобы не выкинуть.
Их не должно быть
Zhadyra Ashimhanova
Светлана Манылова Сжираете вместе с мусором всё? ))
по фен-шуй нельзя в доме держать мусор
и я полностью согласна
вспомните как было чисто в деревнях, полы намыты, дорожки прокипяченые, бедненько но чистенько
Мне один немец говорил - меня больше всего поразило то, что у Вас мусор ставят возле двери
не верьте сми будто и в европе срач, у меня мама с родителями во времена сср не один год прожила в германии и помнит как у них чисто все и украшено, а гадят в европе те, кто приезжает из менее чистоплотных стран
Вера Демьян
Вы сильно удивитесь, но где стоит Ваше мусорное ведро в фш вообще не критично. Мусор по хорошему естественно есть у всех, но он выносится и никакого ша не создает, если конечно он не пахнет плохо. Дело совсем не в этом. А все, что Вы до сих пор читали про зоны славы, творчества и т. д. - просто забудьте.
В фш важно где расположен человек - и только! мы ставим правильно по формуле кровать, потому что человек на ней находится долго, ставим рабочий (письменный) стол по той же причине, отслеживаем направление кровати и стола. И необходимо правильно поставить плиту. Это связано с тем, что неверное расположение плиты может влиять на здоровье и финансы в доме. Накладываете компас на план дома, строите натальную карту дома и выбираете то, что Вам подходит по Вашей дате рождения.
Любые невостребованные предметы, которые мы оставляем по непонятной причине (жалко выбросить), засоряют пространство и препятствуют энергетическому потоку. Когда мы пользуемся кокой либо вещью, будь то ручка или пальто, мы обмениваемся с нею энергией. Потом мы возвращаем эту вещь на место, и она в свою очередь обменивается новой энергией с окружающим ее пространством. Таким образом, поддерживается постоянное энергетическое движение, как движение свежего воздуха. Но если кладовка заставлена предметами, которыми мы не пользуемся, в этой части дома энергетика не обновляется, застаивается. И сфера деятельности, за которую отвечает этот сектор, стоит на месте не развивается. Поэтому очень важно периодически перебирать наши «скарбы» в шкафах, кладовках и антресолях. Избавляться от лежащих там ненужных вещей, которыми мы давно не пользуемся, и наводить порядок.

И немного о мусорном ведре:
В каком секторе кухни находится мусорное ведро, особого значения не имеет. Главное — разместить его таким образом, чтобы оно не бросалось в глаза, сделать незаметным. Тогда оно не будет выделяться в кухонном пространстве и распространять энергию ИНЬ. Но попытки спрятать мусорное ведро с глаз долой не всегда приводят к успеху, особенно если кухня не большая. Убрать ведро в один из кухонных шкафов, например, под мойку, можно, но в этом тоже есть определенные недостатки. Неприятный запах, который въедается в стенки шкафа; да и приходится делать дополнительную уборку в самом шкафчике. Если первый вариант нас не устраивает, воспользуемся другим приемом. Поступим совершенно по-другому — сделаем наше ведро ярким, заметным, красивым и, я даже не побоюсь этого слова, веселым. Кто тогда скажет, что это мусорное ведро? Теперь это гвоздь кухонной программы! К вам все друзья с соседями сбегутся на него посмотреть. Теперь наше ведро будет излучать не ИНЬ, а стопроцентный ЯН... http://фэн-шуй.in.ua/cgi-bin/main.cgi?esse=257