Гороскопы

А почему пишут и многие считают, что Водолеи самый холодный знак ((? Ведь это не так

Зоя Котова
Это так. У меня дед был, такого равнодушного человека еще не встречала. Вообще, воздушные знаки слегка прохладны, но водолеи чемпионы.
Полина Тернюк
Лучший ответ
Зоя Котова но это же так, по себе сужу
Не ври.
Elzida Akunova
Внешний вид описывают. мне кажется наоборот они человечнее этих "чувствительных" раков. Самообладание у сатурианцев хорошее. А внутри я бы сказала самые чувствительные Эмоции мало покажут и нуждающим помогут.
Зоя Котова это точно, я с вами полностью соглашусь
"А внутри я бы сказала самые чувствительные Эмоции мало покажут и нуждающим помогут. "
Людям пофиг, им лиж бы плохо о них сказать, хотя я тоже не согласна, что водолеи холоднее козерогов и дев, там опросы с ними делали. А я вообще как водолей не холодная, у меня плюс ещё огонь зашкаливает немного в карте))
Г?лм Же?сбекова
Неизвестно Неизвестно зашкаливает немного?? Интересный оборот.
Рожденные в конце января - начале февраля... Еще бы они не были холодными!
Момча Татьяна
Г?лм Же?сбекова Я не холодная почему-то но в самой середины зимы родилась, меня только задень я с пол оборота завожусь)))
Люди путают понятия "холодный" и "хладнокровный". В русской речи эти понятия часто равнозначны, особенно в контексте людских характеристик, поэтому люди не утруждают себя столь мелочным уточнением. Водолеи знак хладнокровный, но это скорее плюс, а не минус. Они выдерживают паузу там, где другие вспыхивают и начинают орать. Это позволяет Водолеям иметь больший выбор. Водолей предпочёл бы руками окружающих сделать то, что он хочет. Но когда у Водолея это неполучается, то он тоже может сорваться и всё силой перестроить под себя. Но изначально - это не его тактика. И он, конечно же, не холодный знак, особенно если речь идет о постели. Так что я объясняю всё просто разницей в терминологии.