Гороскопы

А есть польза от сильного Нептуна?

Есть, если попробовать, а не слушать тех у кого этого нет. Нептун на Асц в Козероге. Возможность отрешенно посмотреть на этот мир со стороны. Тем более что вроде это единственная планета в Земных знаках. Ну не на МИР, а вообще. Да хоть на самого себя. 99,9 проц. людей этого не могут. Земное "притяжение" 9,8 м/с2 ))) У вас скорее конечно сработает Водолей. Планетами забит. Но это по практической жизни. А для души конечно Козерог с Нептуном.
Катрин Denev
Лучший ответ
Не вижу сильного Нептуна.. Не смотря на положение на Асц, он имеет лишь мажорный аспект с поколенческой планетой + Козерог знак Падения для него, а это значит что какие - то качества планеты зажимаются, вытесняются, но так как нет связи ни с светилами, ни с личными планетами, то это лишь характерный для всего поколения отпечаток, который личность, в данном случае, может и не затрагивать, но она его может проецировать ( даже выпячивать) во вне, не замечая ( так как на Асц)... Нептун также в данной карте не является управителем угловых домов.... Фантазии и мечты - это из - за выраженного знака Водолея, недостаток Земли в карте, поэтому человеку трудно концентрироваться и заниматься практической деятельностью, реализовать идеи.. Нужно учиться твёрдо стоять на ногах, рассчитывать на себя. Недаром Северный узел в Тельце и акцентирован 1 дом.
Ну всё в мечтах, да в мечтах...
Есть польза от сильного Плутона, если сексуальную энергию научиться сублимировать на творчество, а Нептун это тонкое восприятие реальности, способности видеть, слышать, понимать больше чем обычные люди на социальных сферах жизни. Творческие люди могут иметь сильный Нептун, у тебя например в 1 доме. Ты можешь например заниматься медитацией и входить в состояние покоя ума, это будет гармонизировать твой Нептун и ты будешь иметь музу. Все открытия к людям происходят от бога из другого мира из подсознания, но для этого нужно находиться в пустоте ума, отключить внутренний диалог. Нужно раз и навсегда определиться с тем чего хочешь ты в жизни, вечной радости и счастья или похоти, мяса и страданий. Выбирай. Нептун может дать еще и бухло, наркоту и уход от страданий, грубое его проявление. Но лучше медитации и йога, так вернее придешь к смыслу.