1. Сначала вопрос: если у планеты есть взаимная рецепция с другой, считается ли она шахтером?
Сатурн (ретро) в Водолее, Уран (ретро) в Козероге
2.Лучше иметь в синастрии благоприятные аспекты с планетами благодеятелями к моему Сатурну или все же лучше от самого Сатурна к Сатурну?
3. Насколько (не-)благоприятно в синастрии соединение Сатурнов, если одна из планет "шахтер"
Гороскопы
Сатурн-"шахтер" и синастрия
Планета в шахте - когда нет у нее мажорных аспектов, то есть она может быть в рецепции, у нее могут быть минорные аспекты и пр.
нельзя рассматриватьтак синастрию с позиций лучше-хуже,
с человеком мы взаимодейтсвуем целиком, не можем мы отключить ценностную составляющую (Венеру), коммуницирование (Меркурий) или ощущения тела (Луна).... Также и Сатурн взаимодейтсвует. А соединение Сатурнов - это ровесники, практически у всех ровесников есть соединение или Сатурн в одном знаке
вам ещё предстоит лет пять грызть учебники (если конечно вы на это пойдёте.. ) - чтоб получить все свои ответы- без халявы и без понтов ...как говорится ...ну а так ждите кораблей в море и прочее ...из цикла забрасываем бутылку в океан, - начинаем ждать ...Это жизненно и вполне нормально ...так и надо - все говорят ...и по другому врядли бываеть

Шахтер-это когда нет мажорных аспектов с другими планетами. Взаимная рецепция на это не влияет, планета остается в шахте. В синастрии Сатурн считается клеем, чем больше завязок по Сатурну, тем дольше пара будет вместе. Но соединение Сатурнов-это конфликт.
Наталья Полынина
Спасибо :)
А с чего он в шахте, он же в собственном знаке?
Наталья Полынина
По-моему тут не важно, что в своем знаке...
"В астрологии существует такое специфическое понятие как «планета в шахте» или «феральная» планета - это планета без аспектов. Говоря о «шахте», мы имеем ввиду планеты, не имеющие мажорных аспектов: соединения, оппозиции, квадратуры, трины или секстили. "
1. Заслуженный шахтер.
2. При взаимной рецепции для развитого чела это может вообще не играть - для него будет важен принцип планеты просто потому, что это одна из основ (у вас одна) его мотивации. Может не всегда проявляться явно, но всегда будет оставаться важным.
3. Конфликт исходит из ролей участников - кто и в чем администратор в ситуации, кто управляет исходя из опыта и жестких постановок целей. Если оба партнера будут пытаться и не будут искать компромисов - конфликт обеспечен!
3а. Не стоит путать с солнечными проявлениями главного как "царя" и "потому что и точка!".
4. Держитесь подальше от формальных определений в астрологии - обычно они поверхностны.
5. И вообще планеты в шахтах у человека развитого вполне могут нормально работать. Другое дело, что чел их включать не стремится обычно по жизни.
Наталья Полынина
1. Пенсионер :)
2-3 Я думала, может это поможет лучше осознавать свой Сатурн, как он работает. Просто смотрела синастрии и анализировала как было с аспектами теми или иными.
Секстиль между Сатурнами - хорошо, очень даже.
Соединение точное - хорошо, но в ограниченных количествах.
Соединение Сатурн - Сатурн плюс Меркурий - спорно...
4. А что же тогда делать?
5. Работать-то работают, а вот инструкции по эксплуатации не хватает
4. А что же тогда делать?