Гороскопы
Вот все-таки про Меркурий, он мне покоя не дает...
Где ему наилучшее место? Меркурий в Водолее, как по мне самое то, он где надо логику включит, где надо и творческое мышление покажет, где необходимо и в юмор переведет, разностороннее мышление это же замечательно. Минусы тоже есть, но они везде и у всех есть... Меркурий в Деве, то ли мне люди такие попадались, то ли личная не совместимость с Девами, но они так скучно общаются, сплошные придирки, исключительные логические цепочки, бесконечное отрицание, как за одну тему зацепятся, так все, а это и есть занудство. Какая-то крайность, так же как и Меркурий в Близнецах, которому вообще не важно о чем разговаривать, дашь телефон, будут не понятно о чем, бессмысленно пол дня на трубке висеть, у соседки Солнце и Мерк в Близнецах, так я ее избегаю потому, что это"бла-бла"ни о чем, может затянуться на пол дня, и прежде, чем уйти от нее нужно попрощаться не менее 3 раз. Скажите что-нибудь свое мне про положение Меркурия в этих трех знаках.
Дева и Близнецы это знаки Обители Меркурия ( в Деве он ещё и Э), не противоречащие его природе. Водолей родство. Как этим всем распоряжаться зависит от человека. А по поводу приведённых примеров.... ну, в каждом городе есть такая маня -таня с таким положением Меркурия и что, это не повод делать выводы на основе двух - трёх наблюдений...
Татьяна Гусакова
Ну да, это все понятно Обители, значит не попадались мне по настоящему "Э" умы среди знакомых, буду дальше наблюдать))
меня этот меркурий в водолее в такие дебри посылает иной раз, что я не могу в информации раскопаться, любит он закопаться и копаться долго и нудно.
самый лучший меркурий на мой взгляд это меркурий в рыбах - интуитивный. Скорость меркурия тоже имеет значение, отдаленность от солнца и т. д. и т. п.
Меркурий во льве рулит )))
ну тут еще важны в каких аспектах Меркурий и с какими планетами
С описаниями соглашусь,
в деве это прекрасно.
Татьяна Гусакова
у тебя где?
важно понимать, что меркурий сама по себе планета может быть на разных уровнях под влиянием разных энергий и это меняется с позиции знаний, где бы она не находилась. ещё очень важно знать в каком доме она стоит (сфера интереса в жизни и темы разговора от этого сильно меняются), какая планета влияет на него ( что тоже не фатально но имеет свой оттенок даже если проработать с энергией этих планет).
Тут столько факторов нужно учесть чтоб понять почему у вас сложились какие-то странные впечатления с одного положения одной планеты. Меркурий она показывает только способ самовыражения в большем случае... больше зависит от того каков ум человека. Именно с ним человек соприкасается во время общения. разве не так?!
соседка ваша имея язык без костей, просто очень быстро воспринимает и передаёт знания, но вот какого рода знания зависит от сознания. Чем её ум пропитан то она и болтает.
Татьяна Гусакова
Спасибо за ответ, благо нам повезло, что прорабатывать Меркурий легче, чем другие планеты.