Гороскопы
Астрологам. Я считаю, что судьбу изменит нельзя. А как считаете Вы? Прошу аргументированный ответ дать, по мере сил.
Даже в Библии написано, что Иисус Христос молился 40 дней в пустыне, чтобы избежать свою учесть - "испить чашу", по которой он должен был бы быть распятым на кресте. Есть расхожее выражение среди верующих, что существует "Божье провидение", "Божья воля". Древние греки верили в судьбу, рок, фатум. "Рок неизбежен", - они говорили. Я согласен с Др. греками и тоже считаю, что предопределено судьбой, того не избежать. Нострадамус предвидел события. Например, "в посланиях Генриху" он писал о воцарении царства Антихрисат на протяжении 73 лет и 7 месяцев после сильного затмения. РСФСР образовался после 7 кратного затмения в наибольший год по количеству затмений, а именно в 1917 год, что происходит очень редко. Следующий такой год будет в 2094-ом году. РСФСР просуществовал как раз 73 года, до 1991 года. Месинг, Эдгар Кейси, Ванга и др. провидцы предвидели неизбежность рока. Есть Сивилловы пророчества о воцарении Христианства. Они сделали это предсказание за 1250 лет до прихода Иисуса Христа. Смотрел передачу об Индийской астрологии. Там астрологи из Индии считают, что всё предопределено. Изучая астрологию и анализируя свою жизнь и жизнь других людей в контексте гороскопа тоже прихожу к такому же умозаключению. СУДЬБУ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ. Считаю, что всякие там увещевания на подобие того, что "Не волнуйтесь, делайте то то и то то и у Вас всё будет нормально, указанный в гороскопе рок Вы избежите...." говорится людьми, которых судьба мало сильно била. А ещё это говорится в связи с тем, что, в современном мире, очень модна психология, которая учит тому, что всё можно изменить. Я считаю, что психология грубейшим образом заблуждается, да и к тому же она не верит в существование души. В связи с этим, я очень скептически отношусь к разным АСТРОПСИХОЛОГАМ, Т. К. ВСЕ ОНИ ВРУТ. Изменить можно лишь только, что то незначительное, но кардинально, что то поменять нельзя. Например, если у человека повреждён Нептун, то это значит он потенциальный претендент на роль алкоголика или наркомана. Изменяя свою судьбу и борясь с этими пристрастиями, у него возникнет новое отклонение - зависимость от интернета или эзотерических учений, всё в целом, модный психотерапевт скажет ему, что у него шизофреническое расстройство. Так что СУДЬБА НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! Я привел пример не только из личного опыта, но и понаблюдав за другими людьми очень много лет, алкоголизм которых привёл к летальному исходу.
что это? типо: иисус молился, но его распяли, и ты алкаш умрешь. странная аналогия.
а вообще, вы, конечно, правы. есть то, что нельзя предотвратить. но полно астро"психологов", которые действуют по такой схеме.
Настя :)
что это? типо: иисус молился, но его распяли, и ты алкаш умрешь. странная аналогия/////// Что за аналогия? Никакой аналогии я не проводил. Если Вы и увидели по тексту какую либо логическую аналогию, то она случайная, не намеренная. Я не хотел ни какие подобные аналогии проводить.
Ответ зависит только от того что считать Судьбой и что считать "изменить Судьбу", например должен быть "летальный исход" о котором узнал за пару минут "до", после чего можно было продолжать движение по тому Пути - одна линия Судьбы, и изменить ее - другая линия Судьбы, и обе линии - это наш Выбор, и обе линии Судьбы - это наша Судьба... Тот же "Титаник" -= кто-то взял билет в последний момент, кто-то наоборот сдал....
Так что Судьбу, как следствие наших поступков изменить нельзя, всегда будут действия (или бездействия) и всегда будут последствия этих действий.
>Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п< (конец цитаты)
Так что обстоятельства мы можем редко изменить - для этого необходимо повлиять на поведение того же гопника, который караулит за углом... А вот узнать заблаговременно о нем в наших силах, и изменить маршрут в наших силах, и обойти другой дорогой также в наших силах, а самое главное гороскопу можно обо всем знать заблаговременно, и Вселенной, гороскопу без разницы куда пойдет напряженный аспект - на борьбу )причем предопределена именно сама встреча но не исход), или на лишние полкилометра, если изменить вектор движения...
Что касается алкоголизма, был и такой случай в практике, стаж хронического алкоголизма более 10 лет, медики в отказ, а человеку показали на пальцах его Судьба, причем достоверно, это может любой отследить, через наблюдения за событиями в ключевых точках (они как столбики километровые указывают куда ведет та или иная дорога), и у него был Выбор куда повернуть... Повернул (между прочим тоже его собственная Судьба), теперь уже больше 17 лет Счастья... Так что как говорится в Библии:
>«По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29). Эти известные библейские слова отражают саму суть обетования веры.
Мы можем получить от Бога ровно столько, сколько просим; найти все те ответы, какие ищем; и отворить все те двери, в какие с глубокой непобедимой верой стучимся. < (конец цитаты)
* * *
Два священника устанавливают на дороге щит с надписью: «Остановись, конец уже близок! Поверни, пока не поздно!».
Мимо них на огромной скорости проезжает фура, водитель кричит и машет кулаком:
- Проклятые сектанты, достали вы уже!
Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий бульк.
Один священник говорит другому:
- Похоже, ты был прав, надо было написать просто «Мост разрушен».

* * *
- Проклятые сектанты, достали вы уже!
Один священник говорит другому:

Мария К
Замечательный ответ, бальзам на душу.
согласен. можно проводить тестовые замеры, ориентироваться в реальном мире
а иначе - ролевые игры в гуру на деньги и перекладывание ответственности
Человек рождается с набором ( долги прошлых жизней, долги родителей и час рождения и конец жизни самого человека) .Это предопределено заранее. И право выбора - как жить ( это и Библия утверждает). То есть на каждую ситуацию - всегда 2 выхода ( плохой и хороший) .Человек выбирает - и тем самым свою Судьбу вершит. У всех людей по разному взымаются долги прошлых жизней ( или в начале жизни до 21 года или после 33 лет).
Возникают ситуации, которые человек должен проработать- если он уходит от решения этой задачи, эта проблема возвращается позже, но уже более сложная.
Например алкоголизм, вроде бы и семья нормальная, не было алкоголиков ( а человек зависим). Так это и есть легкий выбор, вместо тяжелого ( бороться).
Алкоголизм мужа - это карма жены, если не будет поддержки человек не оклемается.
судьбу изменить нельзя... но это и не нужно...
вся жизнь театр, а люди в нем актеры.... гениальный Шекспир!!!
мы получаем свою судьбу как роль и у каждого она своя.. из нее мы должны извлечь опыт, меняя свое восприятия мы движемся по лестнице духовного развития... духовное развитие.. рост души... а ведь это в буквальном смысле... душа -субстанция бога.. то из чего он состоит... строительный элемент вселенной, которая является сознательной.... так что так уж важно личностное восприятие, когда за этим стоит все мироздание)))
никто ничего не выбирает. судьба прописана уже давно. для каждого. чего суждено, того не объехать.
мы можем только корректировать свою реакцию на те или иные события. корректировать свои поступки. не делать плохо. учиться не идти на поводу у слабостей. те люди, которых суждено встретить - мы их встречаем. каждый идет к нам со своей миссией. мы точно также приходим в чьи-то жизни со своей.
задача человека проста и очень сложна одновременно. развить свои лучшие качества. бороться с плохими. и не желать зла ближнему. с этого всегда все начинается. такие базисные вещи. как дружба - это базис для настоящей любви. все должно быть осознанно.
то что судьба прописана давно - еще не повод снимать с себя ответственность. потому что ход событий мы меняем своими же поступками и суждениями. то есть каких то кардинальных вещей мы не минуем, но можем немного видоизменить их в худшую или лучшую сторону, уменьшить урон или наоборот его усилить.. .отодвинуть болезнь, превратить ее в легкое недомогание, или сделать ее еще тяжелее.. .вот в каком смысле мы свое судьбой управляем. вот в каком смысле все от нас зависит. поэтому каждый день мы сами должны работать над собой и стараться нести радость в мир и окружающим.
потому что всегда кому то еще хуже, чем нам.
Настя :)
Да, очень хорошо сказали, что определённые люди по судьбе несут свою миссию для нас. Я бы добавил, что и мы сами являемся носителями некоторой миссии для других людей. Спасибо за хороший развёрнутый ответ!
"я очень скептически отношусь к разным АСТРОПСИХОЛОГАМ, Т. К. ВСЕ ОНИ ВРУТ"
они не врут, а лишь выполняют свою судьбу, приписанную свыше и заранее
все мы идём по своему пути и несём свой крест
"СУДЬБУ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ" и "СУДЬБА НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!"
кто знаком с такими ПК играми, как Ведьмак 3 и Мафия 2, тот поймёт сразу, только взглянув на эти названия игр, и не читая дальше, поймёт то, о чём я дальше буду рассказывать
Ведьмак 3 - там несколько концовок
Мафия 2 - тут концовка одна
но совсем уж с Мафией 2 судьбу любого человека и тех, кто творит великие дела до сих пор, сравнить никак нельзя
мы все можем чутка редактировать свою судьбу, но на финал своей судьбы повлиять никто и никогда не сможет
это как тот же мод на сталкер - там и глобальные проекты, полностью меняющие сюжет, делали, так и мини-правки
так вот, если сравнивать жизнь и судьбу с ныне живущими и живущими когда-то, и тех, которые в будущем будут жить, если сравнивать всё это с модами на сталкер - мы все можем сделать своей судьбе и своей жизни мини-правки, но глобально поменять весь сюжет никогда не сможем
ибо сказано - "этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной"
и да, всё знает только Бог
Ведьмак 3 - там несколько концовок
Мафия 2 - тут концовка одна
и да, всё знает только Бог
МОЖНО НО НЕ НА 100 СЕРОВНО СУДЬБА КАКАЯ ОНА НЕ БЫЛА ОНА ВАС НАСТИГНЕТ ПУСКАЙ БУДЕТ ХОРОШЕЙ