Гороскопы
Астрологи, как считаете, если люди УЖЕ вместе и УЖЕ влюбились друг в друга, а по гороскопу не совместимы, что им делать?
Изучить все "больные" стороны союза и стараться не поддаваться им, или же это бесполезно и можно не рассчитывать на продолжение?
Совместимы или не совместимы можно решить только посмотреть натальные карты обоих. Когда говорят, что допустим союз скорпионов и рыб очень хорош - судят только по солнцу, но кроме солнца есть еще другие планеты, которые в совокупности могут полностью привести к обратному заключению. Поэтому, для того чтобы определить насколько люди совместимы по гороскопу, мало только знать знаки.
Ну а если после профессионального анализа - вывод - все же - несовместим, тоже не факт, что счастливы не будут. Люди могут перевоспитаться и подстроиться друг под друга, если они к этому подойдут осознанно. И гороскоп здесь бессилен.
Продолжать уважать, любить, уступать и жить вместе.
я тут ответы почитала - любовь сильнее астрологии... ага, вот все и влюбляются по приказу и желанию, да еще в тех, кого надо. Нет уж, так не бывает (поверьте человеку с Венерой в Близнецах в 7 доме, управителю пятого) , если люди влюбились уже - значит есть факторы, которые вы не заметили, не учли или сочли незначительными, например, в силу незнания деталей. Если вы смотрели синастрию - очень хорошо, но стоит посмотреть и транзиты на день знакомства, говорят, что действие транзиттов проходит, да и никто здесь не говорит о вечной любви. Есть еще кармические факторы (Узлы, Лилит, Луна) - внимательно смотрели?
Мне ближе всех ответ Евгения. Только вот последние его фразы я бы сказал не так. Нельзя дать во всех случаях однозначный ответ, совместим или не совместим союз. Многое зависит от качества существующих аспектов. При разборе синастрии, я для себя оцениваю пару по 10 бальной системе. Если небольшая несовместимость, условно до -7 балов, то я согласен с Евгением. Но бывает практически полная несовместимость, в таких случаях я не верю, что даже работая в этом направлении, люди смогут приспособиться.
изучить, стараться и не поддаваться, не упрямясь, а разумно.
и кто бы что не говорил, есть такая штука - Судьба называется.. . ну, есть любовь, есть счастье, а потом раз - и в один момент этого не стает, и без разницы, каким путем забрали и почему.. . сам факт. и кто бы что не говорил, что человек сам свое счастье строит. . ну, ну.... приятная сказочка для взрослых, примерно такая же, как демократия в России. По существу вопроса - если нет совместимости по астрологии (а чтобы сделать такие выводы, нужно много факторов учесть.. . очень много) , то и союза "и жили они долго и счастливо" не будет. Что им делать - зависит от их сознательности и мудрости. Либо все довести до логического конца, ибо расстаться, сказав, ты мне по гороскопу не подходишь.
Конечно же, не расставаться, а продолжать наслаждаться счастьем, дарованным вам свыше!! ! Я считаю, что гороскопы совместимости нужны в первую очередь для того, чтобы лучше понять друг-друга, чтобы общение друг-с-другом сделать более ярким, насыщенным... Или разобраться, почему что-то не клеится, почему наступает душевный дискомфорт и т. д... .
А разрывать, или не идти на отношения потому что так написано в гороскопе, по меньшей мере глупо!
учить астрологию и делать не непрофессиональных выводов.
ваш вопрос говорит о противоположном!
Вы пишете: "влюбились друг в друга, а по гороскопу не совместимы"
кто вам сказал - что несовместимы? вы это решили сами и это по тому видно. как вы "ходите" тут во круг да около... что бы вам было понятнее глупость вашего поведения, сравню ваше общение здесь с посещением врача... скажите - вы получите нормальный рецепт ведя с врачем как ведете себя тут с астрологами?
если вы не доверяете астрологам и астрологии -к чему тут весь сыр бор?
и помните эзотерическую истину - страдает патологической недоверчивостью только тот, кто сам склонен к обману.
И не надо "размахивать" перед астрологами деньгами - настоящий астролог за деньги не продается.. . деньги - это средство компенсации затраченной энергии, символ уважения к знаниям.
И единственно чем я смогу гордиться здесь на этом форуме, так это тем, что я отвечаю только на вопрос.. только вопрос!!! !
И каков вопрос -таков ответ - иначе бы я не был бы астрологом.. .
ищите причину в себе.
ваш вопрос говорит о противоположном!
ищите причину в себе.
Это вопрос диагностики жизни и важно отличить кармическую любовь (временную) от настоящей именно своей половины.
Не относитесь вы так фанатчно к астрологии! Любите и будте счастливы. Нельзя так все воспринимать! Я вот тоже влюбляюсь и общаюсь с несовместимыми (но только лишь по Солнцу кстати!) знаками и ничего ужасного не происходит. А проблемы в отношениях с очень даже подходящими по знаку люьми есть. Вот и думай после этого веритьв астрологию или нет. Удачи вам и счастья!)
Линда, если касается совметимости так называемых общих гороскопов (основанных лишь на положении Солнца) , то они вообще не имеют ничего общего с астрологией и на это даже внимания не следует обращать.
Если же астролог, посмотрев натальные карты партнеров, посмотрев синастрии, построив композит, говорит, что есть сложные моменты, то на это обязательно нужно обратить внимание. Ведь, даже не касаясь астрологии, знаем, как страсть быстро вспыхивает, так и гаснет. А хочется длительных отношений, желательно неконфликтных. Да, если о таких моментах знаешь, то можно постараться их проработать и выход найти. Для этого по сути и существует астрология.
Так.. . Внесу ясность. вы НЕ СОВМЕСТИМЫ, но это не значит, что вы не можете жить вместе и не можете любить друг друга. Я уже как то отвечал, но повторюсь: Любовь сильнее астрологии! Если вы любите друг друга - просто продолжайте любить и не заморачивайтесь на совместимость. Это я вам говорю как любитель астрологии и других весьма интересных наук. И пусть вы будете ссориться и ругаться или не понимать друг друга, но вы будете ЛЮБИТЬ. Ведь кто вообще не ссорится друг с другом? Идеальных отношений нет и каждый преодолевает свои трудности в любви. Но это просто данность...