Гороскопы

Лев и Козерог - хорошая пара?

Лев и Козерог – ни за что Козерог не будет выстраивать эти отношения. Этот королевский ореол Льва вызывает отвращения у практичного и рационального Козерога. Единственная совместимость это сексуальная, но вряд ли она пересилит общее непонимание между партнерами в долгосрочной перспективе.
Совместимость пары Лев и Козерог по гороскопу достаточно низкая, поскольку слишком велики различи в стиле жизни и характере, крепкий брачный союз между этими двумя знаками зодиака довольно редкое явление. С другой стороны если эти двое не будут вдаваться в подробности любовных связей, то Лев и Козерог могут образовать достаточно прочную и верную дружбу, а так же плодотворно и эффективно работать вместе в одной команде.
В том случае, когда союз Лев и Козерог все-таки состоялся, то в таком тандеме Лев останется на вторых ролях, что само по себе большая редкость для этого гордого знака зодиака. Дело в том, что по стечению обстоятельств Козерог превосходит показатели Льва практически по всем пунктам. Если, например, Лев активный и организованный лидер, то Козерог к тому же способен еще и к творческому мышлению, на том же месте что и Лев он может, как управленец работать значительно эффективней. Там где Лев быстр, Козерог еще быстрее, словно молния опережает его по всем показателям.
Вика Пьер
Лучший ответ
Ужасная до глубины души.
Ирина Буцкая
Следует смотреть в лицо тому факту, что Львиный жизнерадостный энтузиазм и тепло солнечной личности не могут освободиться от ограничивающего влияния Сатурна, и столь же маловероятно, что демонстрация «большой кошки» своих великих достижений произведет большое впечатление на Козерога. Для Льва нет способа по-настоящему превзойти Козерога, потому что знак Козерога находится впереди знака Льва на Кармическом или астрологическом круге. Лев, безусловно, мудр, но Коза мудрее. Лев принадлежит к Постоянному знаку и, следовательно, довольно упрям, но земная Коза упрямее. Но главное — властность. Ведь Козерог — Кардинальный знак. Он даже более властный, чем Лев, но гораздо спокойнее в этом отношении и не такой навязчивый. Лев — хороший организатор, но Козерог — даже лучший организатор, чем Лев.

Не грустите, Кошки — Львы и Львицы. Я понимаю, вам тяжело все это слышать, но помните — я сказала, что ваше сочетание очень интересно? И вот что я имела в виду. Несмотря наго, что Козерог более мудр и более упрям, чем вы, более практичен и даже более властен, в любых близких отношениях с личностью, управляемой Солнцем, Коза будет представлять для Льва шестой астрологический дом.

Шестой астрологический дом означает «службу» . Следовательно, планеты устанавливают, что Козероги должны выполнять какую-то «службу» для любого Льва, с которым будут близко связаны. Вот! Теперь вам получше? Это похоже на мать и отца, которые мудрее своего малыша, но тем не менее обязаны исполнять обязанности — «службу» — для младенца. Я вижу, как Львы глядят на меня оскорбленно. Наверное, это плохая аллегория? А если представить Козерогов (любого возраста) добрыми, но строгими бабушками и дедушками, которые служат Львам, дают им советы, имея возможность смотреть на мир с вершины горы? Возможно, Льву будет чуть легче это принять.

Лев и Козерог любопытны друг для друга. «Большие кошки» пленяют Козлика, которому хотелось бы знать, что делает их такими. Обычно Козы не любопытны, но Лев представляет для них загадку, раскрыть которую они бы не возражали, хотя и не собираются из-за нее лишаться сна. Лев, с другой стороны, чувствует, что советы Козерога хорошо продуманы и к ним стоит иногда прислушаться. Не всегда, но время от времени.

Козерог с некоторым удивлением смотрит на экстравагантность Льва в словах и одежде. В глубине души он (или она) может тщетно желать хоть немного Львиной дерзости. Часто Козу странно трогает огромный разброс интересов Льва, интригует Львиная щедрость и презрение к финансовой обеспеченности; и, может быть, он немножко завидует Львиной смелости, когда тот мечтает о несбыточном, а затем царственно и гордо приказывает мечтам воплотиться. Как тут можно ослушаться! Если только в гороскопе Льва или Львицы не окажется более осторожный Лунный знак или Асцендент, эти люди не будут показывать лишней озабоченности по поводу черных дней, а также не будут чрезмерно беспокоиться о возможной бедности или банкротстве. Такое отношение совершенно противоположно осторожности и беспокойству о завтрашнем дне, которые присущи типичному Козерогу.
Юлия Штеркель(Роппельт) я козерог имею дело со львом спасибо сколько всего узнала как бы не прыгала выше него никак.
Лев - Козерог
Союз трудный, но возможный. Козерог часто обманывается, подкупаемый щедростью Льва и обещанием полцарства. Лев, конечно, может и не выполнить обещанного, но Козерог будет ждать и ждать пока не поймет, что его обманули. Тогда - потрясение, разочарование. Лев ищет за внешней строгостью Козерога страсть (и часто не ошибается) , но устает от постоянной прямой стратегии жизни Козерога - ему хочется перемен.
Союз трудный, но возможный. Козерог часто обманывается, подкупаемый щедростью Льва и обещанием полцарства. Лев, конечно, может и не выполнить обещанного, но Козерог будет ждать и ждать, пока не поймет, что его обманули. Тогда - потрясение, разочарование. Лев ищет за внешней строгостью Козерога страсть (и часто не ошибается) , но устает от постоянной прямой стратегии жизни Козерога - ему хочется перемен.
Думаю, нет. Козероги очень упрямы, а львы - гордые и самолюбивые. Кто-то кому-то должен уступать. , но здесь это не предвидится.
Не плохая, но не идеальная.
Я -Лев, а мой бывший муж- Козерог. Чувства друг к другу возникли мгновенно, была сумашедшая романтика, постоянные признания в любви с его стороны, был заботливым мужем и отцом нашей дочурки, но... страсть к другим женщинам сгубила нашу семейную жизнь, он ушел к другой, хотя я была идеальной женой (сам говорил не раз) . так что судите сами!
V*
Veronika *
По личному опыту-НЕТ!