Гороскопы

Астрологи, насколько тема градусов актуальна

Актуальна касательно влияния в натальной карте человека на судьбу? Например 18-й градус козерог или 23-ий тельца?
Точно также актуальна, как, например кишечник влияет на наше Здоровье... Только к градусам имеет смысл подходить именно так: как к дополняющей информации по остальным показателям, а не как к базовой - увидели "страшилку", и все - объявляем "конец света"....
Елена А
Лучший ответ
Ох, как актуальна и как глубока.... только меня пока полностью не вся устраивает, а чтобы устраивала нужно перелопатить много карт. Принимаю пока лишь некоторые правила в градусологии-первые и последние градусы, королевские и разрушительные, сожженый путь (традиционка+Глобовский,, он имеет свой смысл) и т. д.... но копать тут еще, не перекопать....
Зиля
Тоня Петрова-Кутепова 18-й градус Козерога
Британское знамя развивается над новым военным кораблем.
Защита, предоставленная индивидуумам и группам обладающими силой и властью институтами, ответственными за поддержание порядка.
23-й градус Тельца
Ювелирный магазин, полный прекраснейших драгоценностей.
Социальное подтверждение естественного превосходства.
22-й градус Тельца
Белый голубь летит над бурными водами.
Свобода в понимании; сила, основанная на обладании истинной миссией. Трансцендентная деятельность. Самоосвобождение после преодоления кризиса.
И ещё 18 градусов овна ( королевский) - что скажите? Указывает ли это на высокий социальный статус владельца этих градусов?
Ну так если вы не знаете положение планет по градусам, то не узнаете аспекты, которые они имеют. А значит не сможете и читать карту.
Надя Шушерова
Вполне могла бы быть весьма актуальной, но, к сож., не встречал таких ее описаний, которые можно было бы счесть правильными в основе. А в распространенных подходах - не более чем дополнение.
Прямой ответ - скорее не очень из практических соображений и точно не основная.

23-й градус Тельца

22-й градус Тельца
Белый голубь летит над бурными водами.

Да, есть так называемые "королевские" и "разрушительные" градусы, можно найти информацию по этому в инете. Так же может совпадать градус со звездой, тоже можно найти описания. Также есть градус "анарета" - это последний градусы знака. Как пишут, "если в градусе анарета находится к-л планета, то это свидетельство того, что дела, на которые влияет планета в этом градусе, достигли критической фазы развития и на них следует обратить пристальное внимание. Осуществлять контроль над делами, которыми управляет планета в градусе анареты, следует в то время, когда эта планета активизируется главными предсказательными факторами - такими как транзиты и затмения. Когда натальная планета активизируется, натив будет испытывать чувство крайней необходимости заняться связанными с ней делами. Любая попытка пренебречь указанными делами или задержать их ведение приводит к серьёзной неудаче и разочарованию"

23-й градус Тельца

22-й градус Тельца
Белый голубь летит над бурными водами.