Гороскопы

астрологи, какие аспекты в натальной карте укажут на то, что человек за словом в карман не полезет?

Ольчик Чулкова
Меркурий и значение в данной карте знака Близнецов
Также прогрессия
Пример: человек у которого в близнецах находятся Венера с Марсом Солнце и Меркурий будет очень "резв" на язык
Пример: пока мои Венера и Меркурий находились в прогрессиях в Близнецах - никто остановить меня не могу, язык опережал мои мысли. Как только в прогрессиях произошла ингрессия в Рака - я вообще стала больше молчать. И убедилась в том что слово - серебро а молчание - золото. Может я и не права объективно, прогрессии - это чисто субъективные ощущения и мнения, то, что человек ощущает в данный период
Кира Кира
Лучший ответ
Ирина Прозорова Я вот даже и не знаю как на счёт прогрессий. Кажется они вообще у меня не работают. У меня Меркурий всегда был в Рыбах. Год назад была ингрессия в Овен. Я (и другие тоже) не замечаю в себе какие то перемены в речи, огненость языка как у Жириновского и т. п. Я отслеживал ингрессию Луны во все знаки. И только один раз из всех возможных ингрессий было событие. На ингрессии в Овен я устроился на официальную работу, после 3,5 лет безработицы. Мне лично позвонил директор (он мой одногрупник по институту) и пригласил меня к себе. Он Овен.
Меркурий в аспекте с Плутоном, Марсом.
Уделите внимание Меркурию.
Меркурий в хороших аспектах с Ураном, заодно желательно и с Венерой тоже в хороших отношениях-дипломатичность в отношениях.
@ Евгения @ а дециль хороший аспект?
Марс в Близнецах очень подходит.
Хороший Меркурий в добром аспекте с управителем 1- го дома.
Іра Якимів
@ Евгения @ а если меркурий в изгнании и управляет 1д из 7д?
Іра Якимів Во всех конкретных случаях надо смотреть всю карту.
Меркурий с Ураном даст научный склад ума, словесные эксперименты или бред, в лучшем случае - мадемузель Ленорман, чей Меркурий был в соединении с Ураном)). Поскольку речь идет о молниеносной реакции - то сильный Меркурий в гармоничном аспекте с Луной, поскольку речь идет об интуитивном нахождении нужной фразы или решения -те участвуют планеты быстрого движения -
Меркурий и Марс/Уран/Плутон.. Скорее всего напряженный или гармоничный аспект зависит от реакции оппонентов.
Ольчик Чулкова спасибо за ответ, а в этой карте это просматривается?
смотря в чей карман. а ваще лучше бы вам его медицинскую карту посмотреть.