Гороскопы

Почему планета "казими" в лучах Солнца считается благоприятной, а сожженная нет? Наоборот ведь если орб соединения с

Солнцем меньше 17 минут, то это еще более сгоревная планета?
Потому что в этом случае планета находится внутри солнечного диска ( разумеется только если есть совпадение и по долготе и по широте ) и вся сила Солнца работает через эту планету.
Представьте себе, что у царя появился фаворит, все пожелания которого царь исполняет не глядя. Вот именно это и есть положение казими.

Только оно бывает очень редко, когда планета на свои узлы встает.

Юпитер - раз в 6, а то и в 12 лет.
Сатурн - раз в 15 лет
Уран - раз в 42 года
Остальные транссатурны - ещё реже.
Марс - бывает по разному, от 2 до 8 лет видел промежутки
Венера - когда чаще, когда реже, но в общем раз в 2-3 года
Меркурий тоже очень сильно плавает, бывают разрывы в 2-3 года, а бывает и 2 раза в год.
Анна Ветрова
Лучший ответ
Даша Кондратьева А это можно увидеть в программе Зет 8? Всмысле сгоревшие планеты или казими. Как увидеть в Зет8 долготу и широту планет? или в другой программе?
Планета "казими", или "в сердце Солнца" - это не планета "в лучах Солнца", поэтому планета "казими" не может быть "в лучах Солнца"...
Каша в голове!
В астрологии нет градации "более сгоревшая" и "недожаренная"))) сожжена - все, пострадали свойства планеты, появилась у нее слабость. Казими - солнце передает ей всю свою мощную энергию, поддерживает планету. А чтобы понимать разницу, надо чтобы в практмческой базе были карты с казими, они достаточно редки.
Марина Власова а в случае падения или изгнания планеты казими? или солнца?