в первую очередь считается - Нептун, он отвечает за алкоголь (кроме пива) и наркотики, и соответственно дом его владения 12 (может быть надо приписать и 9 и 11 дома, но это надо проверять).
И личные планеты - Солнце - внутренний стержень, суть человека, Луна - эмоциональная составляющая, Меркурий - мышление, разговоры. Венера и Марс я думаю больше относятся к персонализированным планетам (у мужчины главный Марс, тогда во взаимодействии с Нептуном надо рассматривать, у женщины соответственно Венера).
Но на личном примере могу сказать, что квадрат стеллиума Солнце-Венера-Марс с Нептуном - у меня ни алкоголизма и интереса к алкоголю не дали. Нептун у меня управитель 7 дома.
а когда я интересовалась картами знакомых, любящих пьяные посиделки - у них Нептун как раз был в гармоничных аспектах к личным планетам
Гороскопы
какие планеты и дома наиболее акцентуированы у нативов в алкогольном опьянении? тематика самовыражения, интересы, беседы?
Лиана Албогачиева
значь сопьюсь. со своими гармоничными. может спасет что нет куспида в рыбах? опять же стрелец на 3 дома. чот вы меня обеспокоили.
Луна, в первую очередь у человека пьяного включается Луна, и чем сильнее он пьян, тем более слабже Солнце работает (и тем сильнее Луна). А вместе с Луной включится и дом где она стоит. Вот например у меня Луна стоит в 8 доме и попробуйте догадаться чего мне сильнее всего хочется в не трезвом состоянии?! :) Отключается Солнце в 4 доме - если я выпила дома, то меня уносит оттуда ветром куда то далеко и надолго.
Естественно работают Рыбы, 12 дом и 8 дом тоже.... потому как у человека пьяного возрастает опасность смертельных случаев. И если какой из домов слабы (12 или 8) то какая то пьянка для человека может стать роковой!
Лиана Албогачиева
так. сексуальная расторможенность с поиском наидоступнейших контактов это луна по твоему? подумаю. думаю соглашусь ибо я к такому не склонна а моя в падении. а вот это классическое "ты меня уважаешь?" как же? а танцы постыдные? а орать непотребно громко? аа драка без заказа?
АкценТУАционные.
Лиана Албогачиева
тыж распрощался чо опять приперся?