Сатурн во 2-м доме - ограничения в питании. То же самое, если он им управляет. Если сильный и не поврежден - тогда польза от диет и голодания, если наоборот - тогда вред.
Полнота - Юпитер и Луна в тринах как друг к другу, так и к другим планетам. То же самое. но меньше - другие аспекты между ними. Юпитер в 1-м не всегда это означает, а вот его трины, если их много, особенно к Луне и Солнцу - часто указывают на полноту. И знак Рыб еще, Рак тоже, но меньше, особенно, если там Юпитер в соединении или гармоничном аспекте к любой планете и не поврежден.
Кстати, Сатурн в 1-м доме не дает худощавости, только в молодости, а потом тоже полнеть могут, сама таких сидела. А вот девушка с Сатурном в Водолее во 2-м доме в трине к Венере из Весов - очень стройная и следит за собой, и деньги с этого имеет, кстати, внешностью зарабатывает и очень экономная (Сатурн). И да, у неё Меркурий на Асц - подвижность, моложавость.
Марс во 2-м доме - неожиданное похудание или набор веса. Если поврежден - то в связи со стрессом.
Гороскопы
Какие аспекты и положение планет в домах гороскопа говорят о том, что натив НЕ склонный к полноте?
Наталия Жукова
точно о моем марсе во 2 доме, являющийся вершиной тау-квадрата
юркий меркурий дает худощавость. и Сатурн
Сатурн, марс, сатурн дает худошавость даже болезнкнную. Козерог. Марс, овен, скорпион дает худощавое атлетичнское телосложение. Даже пожелые женщины имеют фигуры парней-подростков. И меркурий (дева особенно стройные) полисным наблюдениям утверждаю все это
Иманкул Гульжамиля
Пожелые - от слова жезнь?)
у полнотелых тенденция в карте акцентирована на Юпитере, имеющем отношение к 1 дому, поддерживается как правило радикальной (даже по дому) Луной, Солнцем... Остановить такую тенденцию может лишь ограничивающий фактор - Сатурн
Zhanerke Zholdybay
А как же Асц в близнецах?