Гороскопы
Почему в нашем обществе почти все люди думают, что на свой день рождения обязательно надо выпить спиртного?
Так же все знают пословицу"Как начнешь год, так его и проведёшь",А ведь в день рождения как раз и закладывается индивидуальный цикл. Что астрологи могут сказать по этому поводу, можно ли пить на свой день рождения и как это отражается на здоровье человека?
Это не в обществе такое мнение, а в вашем окружении сложилась такая культура. А вообще -
Запрет вина - закон считающийся с тем
Кем пьется, сколько и зачем.
Учтя все эти оговорки, пить -признак мудрости,
А не порок совсем
Запрет вина - закон считающийся с тем
Кем пьется, сколько и зачем.
А не порок совсем
Анастасия Таланова
в чье вашем?
1)90% мусульман не пьют
2)аналогично, большинство буддистов
3)насчёт годового цикла (соляр) вы правы: день рождения и пару дней до и после лучше провести тихо и в позитивных размышлениях, так программируется предстоящий год
2)аналогично, большинство буддистов
Потому что они не знают своей природы и верят, что родились...
Можно или нельзя пить на свой д/р это решать тебе самому.
Свобода воли.
Анастасия Таланова
Это понятно не кто не заливает. Но ведь скажи сейчас где нибудь что у тебя день рождения сразу скажут"Ставь бутылку"
Вы правильно мыслите Юрий... так оно и есть ...Ещё лет 20 назад помнится мне, Глоба рекомендовал встречать свой день рождения на трезвую голову... Подводить итоги за прошедший год. Что сделано, что не сделано, что пропущено... и так далее... Где-то на природе, на опушке.. на море может быть ...в рощице... куда душа потянется, как говорится... Ну я не знаю... может там стаканчик винца можно пригубить ...это "на любителя" ...Но не нажираться в шумной компании под попсу Газманова и Аллегрову пьяные танцы и курение в коридоре... Как это зачастую принято у так наз. успешных людей, если они таковыми себя считают... Видите-ли ...успешность Здесь, - чисто земная и социальная, и успешность =для Бога и Космоса= обозначим это так... это-же могут быть разные вещи ...А так вообще, конечно, пьянка и потребление разных допингов это бич последних 150 лет наверное... и чем это кончится: никто не знает ...нравится в этом смысле мне стишок Дм. Быкова про Россию сидящей на допинге... впрочем на нём "родимом" сидит следует полагать - весь мир ныне, весь этот шарик... именовавшийся (по слухам.. ) в старину =Голубой Жемчужиной Вселенной= ...Не загадили ли мы его ...вот в чём вопрос ...и себя, как часть ландшафта, так сказать ...

1- стереотипы, шаблоны поведения, предрассудки, национальные и религиозные комплексы, например, 90 процентов мусульман не пьют, вкупе с братьями буддистами - у кого-то их больше у кого-то меньше...
2- "можно ли пить на свой день рождения и как это отражается на здоровье человека?" - можно, только во всём должна быть мера и осознанность...
Слышала, что как проходят 12 дней после дня рождения, так пройдут 12 месяцев года. Тогда получилось бы, что первый месяц будет постоянный алкоголизм? Но этого не бывает, конечно. Не думаю, что есть какой-то реальный смысл в этом.
Вообще у вас два вопроса. Почему принято пить по праздникам и можно ли пить.
Получается:
1. Вопрос менталитета и образа жизни.
2. Можно, если здоровье позволяет.
Получается:
1. Вопрос менталитета и образа жизни.
2. Можно, если здоровье позволяет.
Анастасия Таланова
Я имею в виду всего два праздника- свой день рождения и встреча Нового года. Остальные не всчет. Ведь все знают пословицу, а почти никто не вникает в смысл слов.
маленький стерильный путиноид, лучше всего растет то, что падает на пустую почву Человечество употребляло вино -как бы оно не называлосьи будет употреблять - заметь не выродилось, не вымерло за тысячелетия - напротив, хорошее вино в умеренном количестве есть благо Культура Европы считается вершиной цивилизации в отличии от юговосточной азии - где жрут и насекомых, не пьют алкоголь но жизненные приоритеты сводятся к желанию иметь золотой унитаз - и все. Похоже в твоем лице мы наблюдаем вырождение - стерильные привычки, стерильный секс, стерильная искусственная еда)))
Анастасия Таланова
Во первых речь идет не о питие вообще, а именно на свой день рождения и это совершенно разные вещи.
Во вторых общаться вы так и не научились. А ведь говорил Глеб Жиглов Кирпичу "Не буди лихо пока оно тихо" я так думаю, что вы по старости лет ещё не совсем из ума выжили и понимаете о чем я говорю.
Это личное дело каждого.
Ну и зануда вы)) дева что ль по солнцу?! ))
Анастасия Таланова
Да и еще меркурий в деве. Но в этом нет ничего плохого если человек хочет во всем именно разбираться а не просто хрюкать по написанное и причем в большинстве случаев неправильно.
Не только в нашем . Была и жила в разных странах Европы . Там по чёрному пьют на всех праздниках . России просто внушили что мы алкаши и что рванные джинсы с кока колой из за рубежа это круто. Все это проделки штатов . А мы все хиханьки да хаханьки.
Анастасия Таланова
А ведь вы знаете что у евреев не принято отмечать свой день рождения.