Гороскопы
Хорар. Получила визу годовую. Не пожалею ли я, если уеду на родину из-за границы?
У меня есть мысли, либо остаться здесь за границей, либо вернуться обратно в Москву, или поехать сначала в Питер?

Вопрос действительно не хорарный, однако попытаемся найти на него ответ. Прежде всего обращает на себя внимание то, что сигнификатор вопроса находится в IX Топосе, то есть в Доме дальних (заграничных) путешествий. Таким образом показано, что Ваш вопрос - не праздный, а действительно Вас волнует. Кроме того, Меркурий в IX Доме — ретрограден, что говорит о желательности возвращения Вас на родину. И не потому, что на родине Вам будет хорошо (скорее всего — не очень хорошо, учитывая аспект Меркурия к ретро Сатурну в V Доме), а потому что ретроградность указывает на возвращение, обусловленное Вашими мыслями (Луна) пройти медицинское обследование (Луна в XII Доме - «Доме лечебниц») по причине имеющихся рисков (аспект Луны к естественному сигнификатору в VIII Доме), связанных со здоровьем (Яма в VI Доме - «Доме Злого Гения» или «Доме нездоровья»). Поскольку и Венера, и Луна естественным образом связаны с гинекологической сферой, то Вам желательно обратить своё внимание на эту область своего здоровья по приезде домой. Этим и обусловлена показанная звёздами необходимость. Москва по Знаку Зодиака — Телец (по одной из версий), а Санкт-Петербург был основан 27 мая 1703 года, значит — Близнецы. Скажем так: оба варианта — далеко неидеальны, но всё же Москва немного более предпочтительна, потому что в Тельце — Солнце (правда — в оппозиции к целительнице Прозерпине), а так же Белая Луна (хоть и не аспектированная), в то время, как в Близнецах — Малефикатор Марс и аспекты его — к Луне в «Доме больниц» и к Чёрной Луне (Марс и так злой, а тут ещё и Лилит в оппозиции неблагостный взор на него бросает и тем его раздражает). То есть, повторюсь, оба варианта — не сулят «безоблачного счастья», но всё же Москва (при всех минусах) чуть предпочтительнее, если опираться не на дополнительные современные показатели, а судить по Септенеру методами Классической Хорарной Астрологии.
Наталья Мамонтова
А если я пока не уеду никуда?
Постановка вопроса - нехорарная.
Наталья Мамонтова
А как посмотреть?