Гороскопы

Почему некоторые люди считают Астрологию

фатальной, то что прописано в гороскопе, то и будет, а остальные полагают, что карта рождения, как и любая предлагает лишь возможности, которые мы сами сможем либо использовать, либо наоборот "закопать свои возможности в землю"?
По глупости и невежеству. Вот почему важна просветительская работа
Диана Баймагамбетова
Лучший ответ
Чисто по восприятию. Есть карта неба. Есть планеты, которые движутся с определенной скоростью. Каждое положение планет дает определенные аспекты с определенными характеристиками. Вот и возникает представление, что планеты встали вот так - будет то-то и то-то. Фаталити))
Ответы дают их гороскопы.
Во - первых. если в гороскопе Уран "поражен" и нет ни одного гармоничного аспекта, то такие люди отрицают астрологию.
И, наоборот, если Уран имеет гармоничные аспекты, то эти люди и верят и пользуются услугами астрологов и сами ее изучают для "подспорья" в делах.
Те, кто утверждает или верит, что все уже прописано и ничего изменить нельзя в судьбе, то в их гороскопах выражены кармические дома и много напряженных аспектов.
Те, кто верит, что все в руках человека, они имеют или гармоничный гороскоп или заполненные угловые дома, особенно 1 и 10 дома.
Елена Мальцева
Недавно посмотрела фильм в тему ФАТУМА ( рока ), хорошее кино, которое можно смотреть бесчисленное количество раз - Адвокат дъявола называется... Так вот в конце как вы помните фильма герой киану ривза вспоминает о свободе воли и стреляет себе в висок... Свобода воли о да!!! Великая насмешка Бога... В итоге он оказывается в той же ситуации и с тем же испытанием ( помните? "Тщеславие - мой самый любимый из грехов")...но наверное с более непредсказуемым итогом... Так что раз родился груздем - как бы не упирался полезешь в кузов, просто с каким итогом - сварят, сжарят или замаринуют или выкинут за ненадобностью - вот в чем ФАТУМ....
Между тем не надо отрицать что ГРИБНИК то ходит... ходит Великий Грибник в резиновых сапогах с ножичком а грибы ему кричат о свободе воли... только слышит ли он их?
Каринэ Гюльзадян Замечательный фильм, Натали...

А Вы смотрели "Автострада 60"? Тоже про "великого грибника в резиновых сапогах"...
Ну так астрологи же так и преподносят. Ответами из серии: "Мы можем двигаться в рамках карты". Получается в какой-то степени фатальной, если не всё корректируется.
Каринэ Гюльзадян Именно в рамках карты, только в любом направлении....: -)
А что в жизни как-то иначе? Вы умеете проходить сквозь стены?
Потому как люди много читают предсказаний из дешевых газет пока едут в электричке на дачу) Поэтому они вообще слабо представляют, что это такое? Астрология? А???))) Ну я конечно тоже читаю и конечно ничего и никогда не сбывается)))
А вообще- я лично верю во все хорошие предсказания) И хорошие всякие моментики в своей карте, а плохого не понимаю и считаю выдумкой))) Поэтому никаких фаталити)))))))))))))
Оля Талейкис
Каринэ Гюльзадян Ты замечательна и мудра... И если "плохое" менять на "хорошее", тогда "хорошего" становится больше...
Паша Алеексеев - еще раз прочитайте свой вопрос)) Астрология как область знаний... фатальна?)) Каким образом она вызывает неотвратимые и трагические последствия и изменения? Именно трагические - поскольку это ключевой смысл слова "фатальный" Видимо вы желали сказать, что астрология основывается на принципе предопределеннности?)) Желая поиграть словами, сначала узнайте их смысл))
потому что это все бред. а вы просто любите лить воду. больше воды.
Суеверный