Гороскопы

Как проработать квадрат Юпитера в Стрельце из 9 дома к Луне в Рыбах из 12?

Среди окружения постоянно появляются "высокодуховные" умники, которые считают себя обязательно более знающими. Желают поучать и копаться в душе. Но это никогда не приводило в хорошему. Первой травмой была моя наставница по биоэнергетике. Сначала на ней конкретно залипла, ощутила, что нашла что-то очень важное для себя через неё, можно сказать, "высокочастотные энергии", а потом она показала себя с очень нехорошей стороны. Такого разочарования я ещё никогда не испытывала. Мне тогда было 17 лет. На карте нет Лилит. Она во 2 доме в Близнецах. Аспектов не имеет. Ещё появляются постоянно юпитерианцы - книжные коллекционеры с квартирами, заваленными книжками до потолка, которые хотят, чтобы я потратила несколько дней жизни впустую и обязательно прочитала конкретные книги. Но стоит мне только открыть эти книги - я понимаю, что, по сути, ничего для себя нового и интересного там не нашла, ну, разве что, новую специфическую терминологию, которая вряд ли пригодится. Если уж мне нужна какая-то информация - то она сама приходит через интернет в готовом виде...

Я научилась молчать, не привлекая внимания таких людей, но внутреннее напряжение по этой теме никуда не девается.

Эти люди ещё часто псевдопозитивчики, которые пытаются принудить меня мыслить и чувствовать только позитивно. Негативные состояния осуждаются и не принимаются, такое ощущение, что ко мне предъявляются нереалистичные жёсткие требования быть буддой, а если ты не будда, значит дура, которая специально выдумывает себе проблемы, фу такой быть. А что, я живой человек и тоже иногда испытываю слабость и нуждаюсь не в поучениях, а просто поддержке. И чаще даже не моральной, а реальным делом - им всё равно. Не совсем понимаю, как от этих лицемерно-духовных гадов отцепиться, чтоб они больше никогда не цепляли, не беспокоили и не ранили своим циничным и бестактным поведением. Может у кого-то есть опыт прохождения через этот квадрат.

Мои наибольшие вредители и одновременно друзья - Стрельцы или люди со стеллиумами в Стрельце.
Mariya Basharova
никак... то что вам предлагается, вы отвергаете, так что закрывайтесь в собственной "ракушке" (12-й дом) и обижайтесь на весь белый свет (Луна)... :-)

Юпитер - это как раз те "умники", которые предлагают что-то понять через книги, 9-й дом - мировоззрение, квадрат - через потери или отказ чего-либо...

А жизнь сама проработает вам любой квадрат, своевременно подставив "грабли"... Можно и самостоятельно проработать собственное мировоззрение, например через Астрологию, или религию... Хотите негатива - а кто вам запрещает, можно от негатива даже кайф ловить...
Женя Сероусова
Лучший ответ
Все эти «высокодуховные умники», появляющиеся в Вашей жизни, обозначены влиянием Юпитера в Вашем IX Доме. То, что общение с ними и оказываемое ими влияние на Вас в конечном итоге оборачивается отторжением с Вашей стороны, обусловлены квадратом к Луне в XII Топосе. Чтобы не чувствовать внутренний дискомфорт от декларируемых ими «абсолютных истин» и реальными запросами Вашей личности, следует не прорабатывать упомянутую квадратуру, а в большей степени уделить внимания Венере в том же IX Доме. Потому что Юпитер (Брихаспати), безусловно, жрец и учитель богов (дэвов), а Венера (Шукрачарья) — жрец и гуру демонов (асуров). И в отличие от Юпитера Венера может дать если не всё, то очень многое из желаемого Вами, способствуя раскрытию красоты, умножению финансов (с учётом Pars Fortunae на куспиде II Дома), связям и приятному общению с людьми из-за рубежа, дальним поездкам, приносящим удовольствие, реализации своей сексуальности, а так же оккультным знаниям и мистическим способностям (вспомните историю о Шукрачарье и мритьюнджая-мантре). То есть, благодаря проработке Венеры, Вы получите всё тоже, что могли получить от общения с заумными юпитерианцами, мнящими себя высокодуховными и интеллектуальными личностями, при этом не превращаясь в «будду» и получая от жизни удовлетворение. Тем паче, что в традиционной равнодомной системе домификации Венера делает трин к Марсу в V Доме - «Доме удовольствий». Желаю удачи.
Инна 1111111
Mariya Basharova Очень интересная интерпретация. Так что, в будущем я стану масонкой 33 градуса?
Mariya Basharova Реализация - это спать со всеми близкими душами, с которыми есть порыв?
Mariya Basharova Я стану повелительницей тёмных, а потом сделаю из них рабов и заставлю служить добру?
Стрелец от Рыб хочет большей конкретики..., формы..., правил..., дисциплины, ну практически так же работает квадрат Девы к Стрельцу: Дева конкретный практик - Стрелец регенератор идей, а решение этой квадратуры дает возможность применения Стрельцовских идей на практике.
Вы породили конфликт внутри себя, для того чтобы, самой его и решить, для этого приходят в жизнь "умники" чтобы Вас и же спровоцировать на рост. Ничего они не знают о Вас и Вы все правильно и четко чувствуете и уже построили мост к Себе и проложили маршрут, даже если он непростой и пока Вы очень неуверенно и хлипко по нему передвигаетесь. У Вас светила в 12 и еще 2 планеты из которых ретро Меркурий и он всегда будет капать глубоко. Узлы на оси 2-8доме - все это показатели Вашей невероятной глубины, проницательности и чувствительности, просто в силу возраста Вы пока не утвердились в самостоятельном поиске и Вам через Юпитер нужен Гуру, работать с которым будет всегда очень сложно, ибо его проекции ВСЕГДА, слышите ВСЕГДА будут ощущаться фальшивыми.
Есть Два пути:
1) Это продолжать воевать со своими "Наставниками" и прийти к пункту 2
2) Это Медитации.
Mariya Basharova Медитации не помогли мне избавиться от козней юпитерианцев, хотя и отвечали на разные вопросы (
Mariya Basharova Бывают гуру, которые мне приятны. Один человек, весьма просветлённый на мой взгляд хотел меня обучать литотерапии, другой хотел обучать работе с Таро, третий - магии. Первый был настолько умиротворяющим и приятным, что мне показалось, я недостойна быть в его окружении ( Второго испугалась. Третий показался весьма сумбурным сумасшедшим, но у нас был отличный телепатический контакт. А самый первый был священником, который хотел обучать праноедению. Он мне тоже очень понравился, я бы общалась и общалась, но показалось, что недостойна тоже находиться рядом с таким просветлённым. Проблема в том, что я испытываю родство и сексуальное влечение к тем, кого считаю более развитым себя. Просто я бы не выдержала и переспала бы со всеми ними. Я этого очень боюсь (( Но они тоже не прочь, судя по всему (