Гороскопы
Парень подарил золотые серьги с хризолитом. По гороскопу я рыбка (см. внутри)
почитала в инете про камушек - в одно месте написано что рыбам противопоказано его носить, в друом - что для рыб это очень удачный камень. и чему верить?(самой камушек очень нравится, собралась вообще серьги не снимать)
Древние римляне называли хризолит «вечерним изумрудом» из-за особенностей его добычи. Хризолит добывали только ночами, потому что днем, согласно легенде, он скрывался от глаз искателей. Популярностью пользовался хризолит и в средние века, когда крестоносцы привозили из походов украшения с египетским хризолитом, которыми одаряли своих возлюбленных.
Хризолит — очень сильный амулет, который защищает своего владельца от сглаза и тяжелых сновидений, отгоняет демонов и наделяет даром предвидеть будущее, укрепляет духовные силы. Способствует дружбе и избавляет от зависти. Пробуждает страсть в мужчинах. Оберегает от пожаров.
Это прекрасный амулет для привлечения удачи. Хризолит способен предостеречь своего хозяина от неразумных поступков и поможет обрести утраченную уверенность в жизни после приступа разочарования. Этот камень укрепляет духовные силы своего владельца, дарует ему удачу в делах и симпатию окружающих.
Изобретатели и новаторы обретут в хризолите незаменимого энергетического помощника. Камень является также оберегом для банкиров, юристов, финансистов и других людей, связанных с управлением. Камень стремится направить человека к совершению правильных, нравственных поступков. Хризолит дарует владельцу необычайно проницательный, острый ум, стремление обновить себя, окружение и мир вообще. Преподносит хозяину новые идеи и откровения, наделяет его силой красноречивого оратора.
Хризолит — это талисман предприимчивых, смелых, разносторонне развитых людей, стремящихся передать свои знания другим. И чем эти знания таинственнее, тем больше помогает хризолит: он открывает тайны, делает их доступными для воплощения в жизнь и даже может научить человека взаимодействовать с миром на высоком, мистическом уровне. Это сильный амулет, поддерживающий человека при столкновении с трудноразрешимыми ситуациями и препятствиями на пути.
Рыбкам подходит, а потом от всего сердца подарил с любовью если снимать не хотите. Пускай еще колечко подарит :)
камень выбирать по гороскопу сложно, т. к. только астролог может вам посоветовать тот камень, который будет работать (исходя из даты, времени, места рождения) , ну и еще литотерапевт (лечение камнями) , но их в России единицы. Камень стоит выбирать по интуиции, какой вам больше нравится, какой вам хочется одевать. Посмотрите, как ведет камень на вас (сияет или тускнеет, меняет цвет на более насыщенный или наоборот).
все индивидуально
свой камень выбирают интуитивно - если очень нравится то это Ваш камень