Гороскопы
ув. астрологи, почему вы луну и солнышко называете планетами?) ведь солнце это звезда, а луна спутник? =>
я родилась 4.07,ракушка, моя спутница луна?)
Потому что астрология ставит в центр землю, все остальное, что для наблюдателя с земли движется не со звездами - планеты. Луна и Солнце - еще и светила
Если мы начнём называть всё своими именами: планеты Богами, светила альмутенами или гениями гороскопа, аспекты модераторами, периоды критическими днями, управителей знака сигнификаторами а гостей знака диспозиторами, градус азимутом, планеты верхнего и нижнего септенера и т. д. Ты первая сбежишь от такой информации. Поэтому мы стараемся говорить на языке собеседника.
Это традиция с тех времен, когда АСТРОНОМЫ (не астрологи) еще не знали о том, что Луна - спутник, а Солнце - звезда. А когда узнали - астрономы сменили терминологию, типа они умные и прогрессивные, а астрологи оставили так, как есть.
Все понимают что Солнце звезда, - даже Витя Цой про это не двузначно пел и альбом назвал этим утверждением ...А Луна светило но отражающее свет, не звезда ...я думаю ваш вопрос он так ...как-бы это сказать ..."для красного словца" задан был ...В старину называли и Солнце и Луну светилами: дневное и ночное ...Вы почитайте книжки и вам проясниться... Просто по старинке так говорят иногда: Семь планет септенера ...Но кто серьёзно всё это дело изучал, тот всё серьёзно и знает ...и за словами следит, где как и что сказать ...
Марина Полевая
ne vse sledyat za slovami)
"Астро"-звезда, точка.... Астрология работает с символами, а не с реальными телами. В астрологии Солнце и Луна - светила. Хоть горшком назови, от этого их роль не меняется. Недавно Плутон разжаловали из планет, но это астрологам не мешает. Сначала появилась астрология, а потом уже астрономия.
На жаргоне так называем. Так проще, если не быть занудой. Так то и Плутон "карликовая планета". Прозерпины несуществует. А Хирон - астероид.
Марина Полевая
soglasna)no tak korrektnee)
Потому что все они эксперты-пятиклассники.
Марина Полевая
ne pravda, ne vse ) est uvajaemie astrologi tut) ne mnogo pravda)
Гулизар Бицуева
А что же ты сам не дашь правдивый ответ? Или не не в теме?
чтобы не выделялись из общей массы) общество таких не любит))))
Марина Полевая
a ya naoborot lyublyu takix))
net nichego luchshe chem nesovpadenie,net nichego xuje chem bit kak vse) Nas bojenka sozdal raznimi)) net odinakovix otpechatkov palcev, i radujek glaz) daje u odnoyaicovix bliznecov)
потому что мы работаем в гелиоцентрической системе, то есть в центр ставим Землю а не Солнце, а отсюда все что движется и влияет на Землю это планеты и не важно как их называть.... хоть тела... нам важнее другое.