Гороскопы

Если асцедент Рак, значит человек внешне и по поведению Рак, все его Раком считают. Или нужно жить по Солнцу как то?

Асцендент - это ваш Имидж – это образ, то впечатление, которое вы производите на окружающих

Луна-это душа

Солнце-Как вы живете, творите, самовыражаетесь
Альбина Альбина
Лучший ответ
Асцендент это первое впечатление и маска. Солнце это ядро личности- характер, который узнаешь, знакомясь. А Луна это привычки, и поведение в быту, узнается, когда вместе спишь, ешь, живёшь))
Лариса Климова
Солнце - это сущность человека, а Асцендент, это то, как эта сущность будет проявляться в социуме, в том числе внешность человека. Характер человека определяется, с точки зрения астрологии, минорными планетами - Солнце -сущность, Луна - эмоции, проявление чувств, Венера - чувства, Меркурий - образ мыслей, интеллект, обучаемость, юмор... Марс - образ действий, агрессивность, пассивность.. Минорные планеты быстрые, как правило далеко от Солнца не убегают. Мажорные планеты - медленные, они влияют на целые поколения людей, на характере меньше сказываются. Натальная карта - это Космический паспорт человека на данное воплощение, то с чем он в эту жизнь приходит, там прописаны-заложены основы, направление развития, карма. Гороскоп это проявленность в социуме по различным жизненным сферам - домам гороскопа. Те же планеты, попадая в различные дома гороскопа, приобретают дополнительные свойства.
То, что Луна отражает внутреннее состояния прав, по Венере чувства приходят, а по Луне человек их проявляет. Что до того куда идти, то путь указывает ось Раху-Кету. Идти по Восходящему (Северному, Раху) лунному узлу, используя навыки наработанные в прошлых жизнях (заходящий лунный узел, южный, Кету)
Ирина G
Асцендент показывает основу личности, как личность проявляется. (Если рак человек эмоционален в поведении)
По луне можно посмотреть характер, способ мышление человека, психика, взгляд на жизнь.
По солнцу можно сказать как человек проявляется в обществе. Его статус и тд.