Гороскопы
Какие планеты в натальной карте указывают на проблемы в учебе? Как проработать? Фото +

Есть такие толкования где написанно что лучше когда есть любой аспект меркурий - луна, чем тогда когда нет вообще его. Так что в вашем случае с квадратом, это еще очень хорошо для учебы. Только постараться стоит. Есть люди с опозицией Меркурий - Луна, и у них учеба получается, много знают. А квадрат это учеба довольно таки с энергией и с напористостью.
Плюс у вас Луна хозяин 2 дома имеет аспект к Меркурию, а значит прибыль связан с делами Меркурия, учеба, информация. А Меркурий управитель 1 дома еще, во 2 доме прибыли, плюс и Солнце во 2 доме, это так сказать вы как личность через 2 дом проявляетесь наилучшим образом. В ваших руках учеба, которая должна быть не пасивная, а активная, суровая даже (квадраты). И по времени распределенна четко, точно разумно как в армии, ведь Сатурн учавствует в этой конфигурации, делает квадрат тоже к этой соединении, Меркурии -Солнце
Полина Стулова
Спасибо большое))
Показатели 3-го дома. В частности квадратура Меркурий (сигнификатор) - Луна (Альмутен).
Большая Энергия, которая создает либо "бунт" либо скуку в обыденных условиях...
Проработать можно через как через напряженные аспекты, так и через гармоничные, например - друг, подруга, которая помогает или вы помогаете... Плюс подходящие дни... Если при помощи Астрологии..
Психологически - каждую конкретную проблему через устранение причины.
Полина Стулова
Спасибо большое за ответ ))
Меркурий и 3 дом. Меркурий и Луна в "Большом квадрате".
Это значит, что любое обучение дается с трудом. Нет радости от познания.
Избавиться от этого не возможно. Только заставлять себя учиться.
Полина Стулова
Благодарю. Но может, все таки возможно? Есть же другие аспекты, которую дают интерес к другим видам обучения.
Полина Стулова
А если с менталом поработать?
Стесняюсь спросить? Что значит проблемы?
Полина Стулова
Нуу, иногда память подводит, неуверенность в себе, в своих знаниях, ну лень частенько бывает. Разность интересов. Часто отвлекаюсь. Бывает, что дела не могу выполнить до конца, тяну. Проблема с силой воли.
Я так понимаю, все дело в сожженом Меркурии?
в абсолютном смысле Аватар25 прав, но именно в этой карте за трудности отвечает соединение Луны и Сатурна, т. к. Луна является альмунтеном дома начального образования, т. е. 3 дома и соединяясь с Сатурном дает депрессию от занятий начального образования. В карте есть похуже места чем трудности по 3му дому.
Полина Стулова
Да я в курсе, слишком много оппозиций и квадратов...
Спасибо за ответ
Полина Стулова
Можете описать те места, которые похуже, пожалуйста
Полина Стулова
Можете указать, над чем особенно надо поработать мне...