Гороскопы
Что в моей натальной карте указывает на трудности в учёбе, да и вообще в усвоении информации?

Меркурий ретроградный и управитель 3 дома Плутон в напряженных аспектах и в 12 доме.
Это склонности быть обращенным вовнутрь себя (Меркурий ретроградный) и просто отдыхать и ничего не делать, когда надо учить (Плутон)
Tolganai Zhumabaeva
Когда задают - я учу.
Отсутствие необходимой силы воли.
плохие аспекты сатурна - слабая память, потенциально может быть очень хорошая память, но надо много усилий.
уран и меркурий в порядке - нужно всё записывать на бумагу и надиктовывать на диктофон (или на компьютер)
Tolganai Zhumabaeva
Я вас понял
На трудности в получении высшего образования незначительного характера, указывает Марс в Доме высшего образования.
На трудности обучения в средней школе указывает Уран в III Доме. Но это скорее склонность к эпатажному поведению самого натива, чем неспособность воспринимать информацию.
Соединение Солнца с ретроградным Меркурием в знаке Весы указывает на нестандартное мышление и аналитические способности и желание воспринимать тнформацию, которуб натив считает нужной. Остальная информация его может не интересовать и отторгаться.
По большому счету ничего не мешает, есть квадрат Венеры Нептуна и Юпитера .этот аспект может создать помехи но тригон Меркурия к Нептуну сводит эти помехи на ноль . Ты наверное не можешь быстро обрабатывать инф .Но тебе ее и не нужно быстро .Ведь ты аналитик .Да еще есть Сатурн в Близнецах, но этот аспект хорош для проработки и это может привести тебя к тому что ты станешь не превзойденным мастером обработки информации
Tolganai Zhumabaeva
Почему аналитик? Меня тупым называют, всё, что я понял и увидел, уже через 10 минут забуду, а если вызубрю, то буду помнить пару дней, а если спустя пару дней ещё раз повторю, то уже неделю
Tolganai Zhumabaeva
Например вызубрил определение геометрия это раздел математики изучающий пространственный структуры и отношения, а также их обобщения, всё помню и не забываю
Так Вы же вроде в это всё не верите) Или я Вас с кем-то перепутала, тогда извиняюсь)
Смотрите Меркурий, 3 дом, Прозерпину и всё, что с ними связано)
Tolganai Zhumabaeva
Верю, потому что работает. Я смотрел 3 дом, Меркурий и Прозерпину и читал, никто нормального ответа не даёт
Клара Бисенгалиева
и 9 дом
Клара Бисенгалиева
пораженный канал Дева/Близнецы
Скорее всего проблема в учителях. Попадаются не сильно квалифицированные, а тебе нужно понять мелочи, как овен хочет схватывать все налёту но как дева не улавливает мелочи-итог или безалаберная дева или безинициативныц овен.
Это нормально когда для понимания сути нужно повторить несколько раз или прочитать несколько- раз придет осознание.
Tolganai Zhumabaeva
Осознание придёт тогда, когда я в непонятном предложении, расшифрую каждое непонятное слово
3 дом в овне-управитель пораженный в Деве-не хватает усидчивости и систематизации выученного, Меркурий ретро тоже затрудняет обучение-не зазубривайте материал-пытайтесь понять тему и систематизировать информацию, конспектируйте
Tolganai Zhumabaeva
Как говорит наша учительница по математике "Ээ алло", я также скажу, ээ алло, я пытаюсь понимать и систематизировать, это не помогает лично мне, мне помогала раньше зубрёжка, я так химию устно сдал и мне помогло это
Нужно разобрать управителей 3 дома (Марс, Плутон), планеты в 3 доме, какие имеют аспекты, ретроградный меркурий
Tolganai Zhumabaeva
И что? Это я уже давно всё разобрал и знаю
трудность тут в том, что вам к5омфортнее обучаться дома или в благоприятной обстановке. Марс, как управитель 3 дотошный и скурпулезный, значит процесс не быстрый, но зато качественный, а хочется как раз побыстрее. Меркурий в весах, хорошо пойдет обучение в паре. Может с кем-то вместе обсуждать изучаемый материал. Или поддержка со стороны важна. Но явных указаний на трудности нет.
Tolganai Zhumabaeva
В этом вы реально правы, никогда не любил учёбу из-за того, что на уроках скучно и давит то, что оценивается мой интеллект, а дома мне даже математика чуть-чуть даётся