Гороскопы
Что значит ретро марс в скорпионе?
Представьте, что вы идёте на день рождения к подруге. Вы радуетесь и предвкушаете праздник. Вышли из дома, поймали такси и на половине дороги вспомнили, что забыли дома подарок. Вот дура, подумали вы и повернули такси обратно. А на дороге пробки и такси не дешёвое. Вы начинаете нервничать. Как бы ничего страшного. Всё равно вы попадёте на праздник, но тот момент, пока вы едете обратно за подарком и есть ретро. Тоже самое и с Марсом. И с другой ретроградной планетой. Вы возвращаетесь, что-то сделать, в вашем случае забрать подарок, чтобы не выглядеть дурой, а потом праздновать день рождения. И Марс тоже, что-то не доделал во время прохождения по созвездию Скорпиона. А Марс в Скорпион с одной стороны, как-бы хорошо, потому что, это планета Скорпионов. Он, как-бы дома. А с другой, Марс огненный а Скорпион водный и Марс там тухнет. Теряет свою энергию. Активность. Марс хорош в Овне, Льве и Стрельце. В огненных знаках. Там он активен и у людей это проявляется, как, некое, бесстрашие. И также он хорош, кроме Весов, в воздушных. Воздух раздувает огонь.
Ретроградный Марс в Скорпионе. Поскольку Скорпион является знаком трансформации, а Марс — это планета, которая сообщает энергию всем эмоциям, этот индивидуум ведет очень активную внутреннюю жизнь.
Сам по себе Марс в знаке Скорпион соправитель, в спокойном положении, но вот аспекты его могут вредить по прежнему. Так же многое зависит от дома гороскопа.
Любая ретроградная планета символизирует не пройденные в прошлом воплощении уроки. Поэтому в этой жизни будут повторяться ситуации, которые призваны помочь эти уроки пройти. Марс - личная воля, активные действия. Скорпион - кардинальная перемена, которая подобна смерти: одно умирает, другое рождается; тотальное разрушение. Типичный Марс в Скорпионе таков: длительное затишье, во время которого может казаться, что человека можно как угодно и сколько угодно изводить - а потом такой внезапный взрыв, что мало никому не кажется. Если Марс в Скорпионе ретроградный, то в жизни человека могут не раз и не два создаваться условия, которые для него неприемлемы - и ему, пусть до поры, до времени терпеливому и приспосабливающемуся, нужно будет взорваться и свои оковы разрушить. Вот как-то так.:
Оксана Москаленко
Здравствуйте, а что мотивирует на действия марс в скорпионе и как заставить его работать на всю мощность?
Жестокость, направленная на самого себя. Любитель самоанализа, самокритики.