Гороскопы

Ретро Марс уникальная возможность очистить нижние чакры от застарелой грязи. Йога на ретро Марсе, как вы ощущаете?

Существуют разные схемы соотнесения планет с системой чакр. По одной из них Мангала (Марс) соотносится с Вишуддха-чакрой, по другой — с Манипурой, по третьей — с Муладхара-чакрой. Если, к примеру, влияние Марса простирать на Манипуру, то его ретроградность следует понимать, как невозможность дать энергию для «переваривания» - не только в виде недостаточности «огня пищеварения», при помощи которого усваивается принятая пища, но и невозможность должным образом «переварить» получаемую информацию, складывающиеся ситуации, отношения и прочее. Если рассматривать энергии Марса в их проявлении через Муладхару, то его может сказаться в виде негативного отношения к окружающим, конфликтности, агрессивности, которые проявляются в результате как провокаций со стороны окружающих, так и как реакция на окружающую действительность. Ретроградность в данном случае проявляется в том, что не проработанные ранее до конца ситуации будут повторятся (возвращаться) для того, чтобы их наконец-то проработать и завершить. Если учесть, что гениталии традиционно соотносятся со Скорпионом, обителью Марса, то соответствующая область так же будет затронута. Таким образом требуется выяснить — какой Топос в карте наиболее уязвим ретроградным Марсом, с тем, чтобы акцентировать на нём внимание и употребить гармонизирующие Марс упайи (в том числе — и Йогу) ради благополучного перенесения данного периода.
Маруська Кондрова
Лучший ответ
Татьяна Венедиктова Это откуда списано . Ошибок очень много .
Во первых Скорпион отвечает за детородный орган, мошонку и лежбище до ануса . Где во время медитации разгорается и напитывается энергией Муладхара .
Правильный был вариант, что Марс отвечает за Манипуру . Так как это Чакра отвечает за Волевые качество человека . Плюс Марс в Манипури усиливает пищеварения человека . То есть, в Созвездии Овна или Скорпиона .
Муладхаре же, Марс экзальтирован . Вреда он не приносит, даже наоборот приобретает подобия Диг-Балы . Это еще значит, что человек в прошлой жизни придавался аскезе целибата
А кто сказал . Что Марс по первой чакре (Муладхаре) смотрится .

Период ретоградного движения Марса самый подходящий для работы над своим гневом и раздражительностью.
Гнев, агрессия, раздражение могут уходить внутрь, являясь источником
разрушения всего организма. В этом году важно прощать старые обиды
и не наживать новые, чтобы они не превратились в негативные
подсознательные программы. Важно прощать и себя, и других, понимая,
что каждый человек может ошибиться. В этот период очень важно
держать себя в руках и не поддаваться «синдрому толпы», «кризисному
настроению» и помнить, что благодарность открывает сердце, поэтому
необходимо всегда быть благодарным всем и за все – Богу, Судьбе,
родителям, учителям, знакомым и не знакомым людям.
Для людей с сильным и гармоничным Марсом это время можно использовать для больших глубинных трансформаций. Они смогут без-страшно помогать другим и проявлять такие качества, как целеустремленность, умение быть
лидером и защитником. Появится желание рисковать.
Из-за скрытого внутреннего гнева и раздражения могут проявиться
старые болезни или перерасти в хронические, или возникнуть новые,
поэтому данный период будет особенно благоприятен для проведения
всех видов очищения организма (особенно печени) и соблюдения правил
здорового питания.
Вероятны проблемы с мочеполовой системой, почками, кожей. Есть
опасность венерических заболеваний, поэтому в этот период важно
особенно внимательно отнестись к своему здоровью.

Астрологический прогноз на 2016 год от школы Рами Блекта
Оля *****
Евгения Васильева Если воспользоваться этим периодом, можно за месяц многое решить. Марс как таковой энергии не дает, он оживляет внутренний резерв, а это как раз мулудхара и Кундалини может подняться, если все грамотно сделать.
Нет, наоборот, делая что-то на ретроградном Марсе, вы рискуете это сделать не так, неправильно
Kurmanjan ))
Никак не ощущаю кто там крутой, шкварной, в жопу заводной
Ирина Губерт