Если Вам не нужна ретроградность, то просто плюньте на Нептун и Плутон. Высшие планеты ретроградны у многих людей и в обычной жизни никого не напрягают. С Марсом посложнее, натальный ретроМарс обеспечивает Вас проблемами, от которых никуда не денешься. Как минимум, их надо изучить и всегда с ними считаться. Могу Вам только лишь посоветовать использовать периоды транзитной ретроградности Марса, когда он для всех ретро, а для Вас - самый Ваш. Это Ваше время действовать! Его и используйте!
ТОЛЬКО:
Вам-то ретроградность не нужна! Это ежу понятно. А понятно ли Вам, что Вашей душе (если Вы знаете, что это такое) , ретроградность крайне необходима и дана свыше не просто, чтобы Вы её сбросили, как змея прошлогоднюю кожу. Вы сюда пришли, чтобы чему-то научиться, а это что-то как раз и выражено через ретроградность Ваших планет. Никакие жизненные процессы не могут тормозить развитие Вашей души, как раз наоборот. А вот кармические долги Вам и ставят кругом преграды!
Гороскопы
Ретро Марс, Нептун, Плутон. Как прорабатывать? Мне не нужна их ретроградность.
Есть только один способ- это принять свою карту, т. е. карму, сос всеми ретро и другими прелестями, так как это всего лишь на одну жизнь. .
кроме того ретро- это не всегда плохо... особенно для зловредных планет. .
Мария Гаврилюк
Принцип "это всего лишь на одну жизнь" не имеет силу, ибо свои предыдущие жизни человек крайне редко помнит. А принять эти "ретро-прелести", нет, не возможно.
Мартин Шульман
Ретроградные планеты и реинкарнация
Прорабатывать надо через дома и аспекты.
Ретроградные планеты и реинкарнация
Мария Гаврилюк
Содержание книги не соответствует ее названию.
пардонтий.. . но
я балдею от такой постановки вопроса.. . прошу извинить за это
это же натальная карта (!!!)
тормозят не ретроградность (на мой взгляд) а некоторая непроработанность этих планет
смотрите что развивает в Вас эта ретроградность (или стремится развивать).. . Знаки, Дома, аспекты и т. д.... что ожидают Планеты, какие принципы, умения, черты, сотояния и т. д они развивают
например один из вариантов :
Марс (ретро) обращает внимание на внутренние дела чела. . проработка (смотрите Знак, Дом, аспекты и т. д)
Нептун коли что - типа к Безусловной Любви имеет отношение (а так же к иллюзиям и прочая... .
Плутон - вообще типа как Высший Закон... .
и для начала чтоб изменить что то, - разве не стоит это ХОТЯ БЫ ПРИНЯТЬ (??)
это же натальная карта (!!!)
например один из вариантов :
Мария Гаврилюк
С принципами планет итак все ясно, и назначения планет известны, и вот и спрашивается как прорабатывать ретро планеты. Какие конкретные действия предпринимать.