Гороскопы
Какие плюсы у ретро марса?
1.Повторение (ретро-)-мать учения. 2. Ретро фазы создают конфигурации=события, которые были бы невозможны из-за разной скорости планет.
В результате того, что Марс становится ретроградным, его пробивная сила уменьшается. Человек с ретроградным Марсом менее напорист, менее пробивной, меньше мотивации у него. Такой человек может пробовать себя во многих делах, но «не пробить ни одно». Способность доводить дела до конца будет явно снижена, т. е. ему не будет хватать энергетики для того, чтобы доводить их до конца. Человек с ретро Марсом будет непоследовательным и в решительный момент отступает.
Ретроградный Марс можно сравнить с воином пацифистом, он идет сражаться и в решительный момент начинает культивировать мир во всем мире, т. е. идет не вперед к победе, а назад. Если этот человек работает пиротехником, инженером, например, то все у него не во время взрывается, сгорает, ломается. Если человек с ретроградным Марсом спортсмен, то главная мотивация всех спортсменов это побеждать, но тут все наоборот и в последний момент его может просто покинуть «присутствие духа».
У людей с ретроградным Марсом есть такая проблема, он не понимает как пользоваться силой, то слишком много сил прилагает там где этого не нужно, то наоборот, где надо, недостаточно. Могут присутствовать ошибки в работе с инструментами (т. к. Марс отвечает за инструменты), сбои.
Ирина Ирина
а как надо? взрывать пробивать побеждать? чот враз картинка на ум приходит. с башнями-близнецами во америке. охуенный марс у парня. был. не правда ли?
При прямом Марсе бьёшь кого то по голове палкой не задумываясь. При ретроградном, бьёшь его также, но в "мыслях" ))) А потом есть время просчитать, что будет после этого ))) Это конечно грубый пример. Смотря где Марс - в каком Знаке и Доме. Но плюсов и минусов тут нет и быть не может. В драке плох ретроградный. В хирургии прямой. Да и не плох ОН вообще. Нет плохих кораблей. Есть плохие капитаны )))