Гороскопы

Оппозиции 2 и 8 дома могут говорить о богатстве или чаще о материальных затруднениях?

В каких при оппозициях богатство, в каких случаях бедность?
Оппозиция это постоянный мажорный "негармоничный" аспект ПРОТИВОСТОЯНИЯ, ПРОТИВОБОРСТВА, КОНФЛИКТА.
И если элементы этих домов находятся в оппозиции, а управитель домов не связаны в более положительных аспектах или иными способами, то ничего хорошего они не несут. Исключением может быть только очень сильное положение оппонирующих планет, когда планеты своим действием способны помогать другу другу. Но подобные ситуации скорее исключение, чем правило. Поэтому обольщаться и надеяться на милость оппозиции не стоит.
Есть не безосновательное мнение, что оппонирующие планеты находящиеся в угловых точках радикса в орбисе не более 30` утрачивают влияние взаимной оппозиции и взаимодействуют только с угловыми точками.
Виктория Гриценко
Лучший ответ
Zeleno :)
Наталия Невская это по Меркурию.
Одна из тем II и VIII Домов действительно затрагивает вопрос финансов, материального состояния и отношения к финансам самого натива.
На затруднения в финансах и отношение к ним указывают знаки Зодиака на куспиде этих Домов, планеты и светила в этих Домах, фиктивные точки, а так же аспекты к объектам в этих Домах и к углам этих Домов.
Все зависит от управителей этих домов и их аспектов.
Если управители сильные по статусу и дому и имеют гармоничные аспекты, то как правило, богатство.
Сильва, эта жизнь у него решить - А что такое Богатство?! ))) Но точно, что к гробу карманы не пришьёшь )))
Наталия Невская Да, Пашенька)) Но у меня Южный узел в Тельце, вспоминала как в прошлых жизнях владела сундуками натуральных драгоценных камней, как была мелкой царицей и всё имела по первому зову. Как жила в величественном городе прошлого, погрузившегося под толщу земли. А потом сразу как жила нищей-пренищей, искала объедки. Мне уже не нужны никакие камни, но золото копить хочется. Небольшой мешочек золота - и я буду спокойна.
неужели так трудно почитать значения 2 и 8 домов? 2 дом доходы - материальное, вещественное, деньги (их наличие) , 8 дом можно сказать что сходен в некотором роде со значением 6 дома - там трудовая деятельность ради хлеба насущного в 8 - оборот средств, бизнес торговля, спекуляции - в общем МАНИПУЛЯЦИИ ЧУЖИМИ СРЕДСТВАМИ и если есть связь между 2 и 8 через планеты, которые усливают значение соотвествующих домов то это безусловно показатель постоянного притока доходов
Malaya =) Что-то многовато высокомерия! Маловато сути. А кредиты простых - не коммерсантов - людей? А наследство? А духовные практики?
Это говорит, что свои сбережения Вам будет практически невозможно куда нибудь вложить с хорошей выгодой и также Вам в управление если и дадут деньги, то Вы едва перекроете расходы и выйдете в ноль. Но это не означает, что Вы будете с маленькими деньгами или управлять маленькими деньгами.
Наталия Невская Спрашивала не за себя, а просто увидела карту человека с 6 оппозициями 2 и 8 дома, так что стало интересно. А потом вспомнила, что и у меня есть 1 такая оппозиция, но не точная, 4 градуса орб - Лилит во 2-Плутон в 8. В 17 лет мне по наследству перешла коммуналка, прибыли с неё было с кошкины слёзы, надо было ещё делать куча вложений, так что в 20 лет я решила продать, приобрела бизнес за несколько тысяч $, но бизнес не пошёл. Остальные деньги разошлись на жизнь.
не скомпенсированная оппозиция - это вообще всегда выбор. на оси 2-8 - всегда будет выбор между материальным и не материальными ценностями, чужим-своим.
по формуле богатства Шестопалова - любые взаимодействия элементов 2-8 домов - ведет к богатству и большим суммам в обороте, но если аспект меж ними напряженный, то велик риск все потерять... и может не один раз...
Может быть накоплено и потеряно одновременно