На практике и по книгам. Лучшей считаю Лливеллина "Астрология от А до Я", там есть системный подход к информации.
а еще у меня талант))) наверно
Если считать, сколько я училась астрологии, по годам, то может выйдет и много, но если учесть, что на самом деле я специально ничему не училась, что у меня все само и легко шло, занималась в удовольствие - то, видимо, это и есть талант. Хотя, думаю, если бы я училась в какой-то школе, о таланте можно было бы забыть (((
Ну для сравнения... составила свой гороскоп, начала разбирать его и гороскопы подружек, тогда же начала читать Лливеллина - это 1994 год. В 1999 пришла в оккультный центр "Лабирин", просто пообщаться, и тут оказалось, что астрологию я знаю лучше, чем астрологи, которые ей зарабатывали в этом центре. Их там было несколько, при этом достаточно известные в городе на тот момент, у одного в центре города офис был уже через год. Город не маленький, по численности населения на данный момент 5-й в России, так что судите сами, насколько быстро я прогрессировала.
ЗЫ: учебников по астрологии сейчас не существует, только справочники. И судя по тому, как НЕ УМЕЮТ анализировать гороскопы те, кто учился астрологии в разных школах или центарх - там, скорее всего, то же самое. Потому единственный путь обучения - это постоянная практика, а книги использовать, как справочник, если в чем-то сомневаешься.
Гороскопы
Как вы учились расшифровывать натальные Карты?
Курсы для обучения существуют.
Можно найти в вашем городе по интернету.
начните с чтения книжек.
для начинающих рекомендую работы С. А. Вронского
Первоначально как все - изучая классику, малоэффективная методика, по моему мнению, которая требует много времени на понимание.
Года за 3-4 начнете понимать, хотя некоторые и через 5-8 лет все еще затрудняются правильно интерпретировать свою карту, не говоря уже о сторонних.
И начинать лучше, на мой взгляд, с Астрологического букваря Донны Миклер, или подобных книг. Если начинать с Вронского, Эверса и подобных мэтров, особенно Подводного (тут вообще хорошо бы иметь предварительно психологическое образование), то без хорошего Учителя очень сложно будет разобраться.
Позже нашел очень эффективную методику - наблюдения по лунному дневнику, что соответствует основам Астрологии, и понял Суть практического применения за три месяца, а также то, что классическое обучение больше заинтересовано в получении дохода, чем в реальной передачи Знаний...
Лунный дневник (или календарь) очень быстро помогают понять Суть Астрологии, и также понять, как практически применять Астрологию.
Причем, используя Лунный дневник, можно за 3-4 месяца улучшить собственную Жизнь, хотя некоторые уже через 2-3 недели это могут сделать...
А потом можно уже и классику читать, расширяя свой кругозор, или пойти учится по классической схеме, тоже по отзывам обучаться намного легче...
Сначала школа, институт, диссертация. Расширение общего познания в различных научных знаниях.
Несколько лет получения знаний в школе научной астрологии.
Несколько лет практического ученичества.
Аккуратные шаги на самостоятельном поприще.
Выбор научной специализации.
Десять с лишним лет самостоятельной работы.
Постоянное повышение уровня знаний.
Результат: прибавились не только доходы, но и седина.
Выбор научной специализации.
Постоянное повышение уровня знаний.
Учусь до сих пор около 2-х лет. У кого способности есть, наверное быстрее постигают.
мы учились астрологии, при том несколько лет. Ты тоже иностранный язык за две недели не выучишь?)))
теорию сверяя с живыми людьми